Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Государство не устранится от решения проблемы обманутых дольщиков
Сегодня первый вице- премьер Дмитрий Медведев заявил, что государство не будет устраняться от решения проблемы обманутых дольщиков жилья в России.
«Государство не может устраниться от решения этой проблемы», - сказал Д. Медведев, отвечая на вопросы депутатов Государственной Думы в рамках «правительственного часа».
«Если бы мы жили в состоянии развитого рынка, на который бы уже наслаивались всякого рода институты, проверенные временем, и у нас была бы более благополучная ситуация с точки зрения доходов, тогда государство могло бы умыть руки и сказать: «Ладно, рынок все отрегулирует»».
Первый вице-премьер отметил, что в правительстве готовы рассмотреть предложения депутатов по решению этой проблемы. Кроме того, оно готовит свои собственные инициативы.
Д. Медведев: с монополизмом на строительном рынке можно бороться
Сегодня на встрече с журналистами Северо-Западного округа Д. Медведев признался, что когда национальный проект «Доступное жилье» начал выполняться, обнаружилось множество проблем в строительной сфере, одна из которых монополизм.