Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экология

Архангельские экологи положительно оценивают итоги 2007 года

Архангельские экологи положительно оценивают итоги 2007 года

В Архангельской области в рамках осуществления регионального государственного контроля в области экологии было проведено 900 проверок, по результатам которых было обнаружено множество нарушений. В 582 случаях были вынесены постановления об административной ответственности, а в общей сложности число нарушения составило 3104, сообщают в комитете по экологии области.

 

Всего на экологические нужды в Архангельской области в этом году должно было быть потрачено почти 185 миллионов рублей. Эти деньги предусмотрены для покрытия расходов по обеспечению экологической безопасности области, предотвращению загрязнения окружающей среды, сохранению биологического разнообразия и обеспечению населения качественной питьевой водой.

 

Сейчас архангельские экологи заняты составлением  банка данных по загрязнению окружающей среды. Планируется приобрести оборудование для контроля за загрязнением атмосферы, а так же разработать комплекс мер по его снижению.

 

В комитете экологии считают, что в целом по итогам года их службами было проделано много работы, так что были достигнуты положительные результаты. В частности, комитет смог организовать управление особо охраняемыми природными зонами, а так же подготовить издание Красной книги Архангельской области.

 

20.12.2007 | Экология | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Члены банды «черных риэлтеров» получили от трех до девяти лет лишения свободы
В Архангельской области шестеро членов группы так называемых «черных риэлторов» получили от трех до девяти лет заключения.
30.03.2007
 
В Архангельской области восстановят права 167 обманутых дольщиков жилых комплексов «Традиция» в Архангельске и «Парк» в Северодвинске
Как сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области, по итогам заседания наблюдательного совета ППК «Фонд развития территорий» Архангельской области выделили более 560 миллионов рублей на завершение строительства двух долгостроев — ЖК «Традиция» и ЖК «Парк»
29.03.2022
 
Архангельские предприниматели понесут наказание за обман дольщиков на сумму более чем в 7 млн рублей
Районный суд Архангельска признал виновными руководителей КИЗ «Надежда» и ООО "Архторгсервис" в совершении мошенничества в особо крупном размере. Осужденные Николай Музыкантов и Патракова Татьяна обещали потерпевшим построить многоквартирный дом, но, собрав деньги, к стройке не приступили и скрылись.
28.08.2009
 
Палаточный лагерь в Архангельске: за улучшение дорог, экологии, жилья
По информации, полученной журналистами help.su, сегодня, 7 мая, главная площадь Архангельска превратилась в палаточный лагерь. Инициаторы назвали свое мероприятие Акцией Протеста и надеются таким образом выступить за предотвращение дальнейшего повышения тарифов ЖКХ, создание условий для работы муниципального транспорта, улучшение состояния дорог и экологии, поддержку городской программы «Ветхое жилье».
07.05.2007
 
В Архангельске дольщики ЖК "Верона" получат компенсации за счет федеральных средств
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и главный управляющий директор публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Константин Тимофеев обсудили вопросы завершения строительства проблемных объектов в регионе и выплаты компенсации дольщикам. Участие в рабочем совещании, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, также приняли представители региональных надзорных органов, инспекции государственного строительного надзора Архангельской области и Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства в Архангельской области
08.06.2022
 
Rambler's Top100