Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Жилой комплекс на пересечении улиц Тарской и Яковлева, известный омичам под названием «Золотые купола», наконец достроили и ввели в эксплуатацию. Ключи от долгожданных квартир в доме получат 292 дольщика. 10-этажный дом на 308 квартир рядом с Успенским собором начала возводить в 2004 году «Сибирская промышленно-энергетическая компания» Владимира Дрокина
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Экс-президент строительной компании объявлена в международный розыск
Бывший президент строительной компании «Стройинтеркомплекс» Елена Афанасьева объявлена в международный розыск. Об этом сообщили в Главном следственном управлении при ГУВД Краснодарского края.
«Бывший руководитель фирмы, которая является главной подозреваемой по делу о мошенничестве, объявлена в международный розыск. В связи с этим, производство по делу приостановлено», — сказал представитель ГСУ.
В отношении бывшего руководства «Стройинтеркомплекса» возбуждено дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По данным информационных агентств, около 1 тыс. 270 дольщиков вложили свои средства в строительство жилья компанией «Стройинтеркомплекс». Фирма располагала инвестициями в размере 1 млрд. 170 млн. рублей.
В настоящее время ООО «Стройинтеркомплекс» находится в стадии банкротства. На достройку объектов (6 комплексов многоэтажных домов) необходимо до 1,5 млрд. рублей.