Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Югре будут судить застройщика за мошенничество на сумму 130 млн рублей, полученных от дольщиков

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 56-летнего жителя Нефтеюганска. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 200.3, ч. 2 ст. 315, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации
18.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экология

Иркутские экологи поддерживают решение Росприроднадзора

Иркутские экологи поддерживают решение Росприроднадзора

В понедельник в Иркутске прошел пикет экологов в поддержку действий Росприроднадзора, который намеревается приостановить работу Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Основной тон акции задал лозунг: «Потомки проклянут нас на века, если сегодня не закрыть БЦБК!»

Напомним: на прошлой неделе министр природных ресурсов Юрий Трутнев заявил, что намерен добиваться закрытия БЦБК в судебном порядке, так как его лицензия на водопользование истекла 3 ноября, и с этого момента предприятие незаконно сбрасывает отходы в Байкал. Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь в прошлую пятницу направил предписание о прекращении работы комбината и оценил ущерб, нанесенный предприятием окружающей среде в 475 млн рублей. Власти требуют, чтобы комбинат незамедлительно перешел на замкнутую систему водоочистки.

Инициатором акции стала Иркутская региональная общественная организация Байкальская Экологическая Волна. Целью пикета, по словам организаторов, стало привлечение внимания общества к проблемам БЦБК. По мнению участников акции, комбинат нужно немедленно закрыть для того, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения экологической ситуации в озере Байкал.

Во время акции распространялись раздаточные материалы, где были собраны все решения правительств СССР и РФ по поводу БЦБК с момента основания, включая экологические постановление. В брошюре указывалось, что кроме решения о строительстве комбината в 1956 году ни одно предписание не было соблюдено.

 

11.12.2007 | Экология | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Пять жилищных долгостроев до конца года сдадут в Иркутской области
В течение последних двух месяцев в Иркутской области сдали пять домов-долгостроев, где были задействованы деньги дольщиков, еще пять сдадут до конца года.
15.10.2013
 
Обманутые дольщики протестуют против «спасительного для них» законопроекта
Завтра, 7 декабря в Сеченовском переулке у дома номер 2 в 11.30, во время заседания так называемой рабочей группы по поиску механизмов урегулирования проблемы обманутых участников долевого строительства жилья, группой пострадавших дольщиков строительства будет проведен пикет.
06.12.2006
 
Обманутые дольщики не верят Правительству Приангарья
На днях представитель «социального недостроя» (ЖК «Иннокентьевская Слобода») передаст письмо в приёмную президента РФ Владимира Путина в Москве.
31.08.2012
 
Дольщики «Солнечного» провели очередной митинг
Очередной митинг провели сегодня, 11 июня, дольщики микрорайона «Солнечный». Как сообщил сайту представитель инициативной группы Асхат Магасумов, основное требование, которое выдвигали пикетчики – возбуждение уголовного дела за продажу «воздушных» этажей в «Солнечном».
11.06.2013
 
Акция протеста новосибирских дольщиков
13 февраля в Новосибирске на площади Ленина состоялся пикет обманутых дольщиков города. В нем приняли участие около 200 человек, вложивших средства в строительство пяти домов, но так и не дождавшихся жилья.
16.02.2010
 
Rambler's Top100