Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красноармейске округа Пушкинский Московской области новый дом по улице Краснофлотская городского введен в эксплуатацию

Новый дом в Красноармейске по улице Краснофлотская городского округа Пушкинский введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение застройщику «Тройка плюс». 17-этажный монолитно-кирпичный дом с навесными фасадами площадью более 19 тыс. кв. метров включает в себя 450 квартир свободной планировки
29.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Земельные отношения

Утвержден список строительных объектов в Сочи

Утвержден список строительных объектов в Сочи

Наблюдательным советом госкорпорации "Олимпстрой" утвержден список спортивных объектов, которые необходимо возвести к 2014 году в Сочи, сообщают Ведомости. В период с сентября 2009 по февраль 2013 года здесь будут построены такие спортивные сооружения, как биатлонный комплекс, лыжный комплекс, санно-бобслейная трасса, дворец и ледовая арена, центральный стадион, горная олимпийская деревня, сноуборд-парк и фристайл центр. Всего будет построен 21 объект.

В Минэкономразвития решено, что строительство каждого объекта будет финансироваться только из одного источника. Это позволит избежать проблем при определении права собственности на олимпийские объекты и упростит контроль над финансовыми потоками.

В рамках действующей федеральной целевой программы по развитию Сочи предусмотрено смешанное финансирование, но в начале 2008 года она будет упразднена. После чего федеральный бюджет начнет поэтапно перечислять средства в уставный капитал госкорпорации "Олимпстрой". Из общей суммы 172 миллиарда рублей в 2008 году будет перечислено 17 миллиардов.

Что касается частных инвесторов, то они уже выразили желание вложить средства в олимпийские сооружения. На 14 объектов из списка уже претендуют коммерческие компании. Первые конкурсные торги состоятся в конце 2007 года.

Чтобы стать инвестором олимпийского объекта, компаниям-претендентам предстоит пройти квалификационный и конкурсный отбор. Им предстоит доказать устойчивое финансовое положение в течение трех последних лет и продемонстрировать опыт строительства масштабных сооружений.

В процессе конкурсного отбора будут учитываться кредитный рейтинг инвестора, достаточность средств и использование при строительстве современных технологий, включая энергосберегающие.

По информации Lenta.ru

03.12.2007 | Земельные отношения | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Одобрено изъятие сочинских участков
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении поправки о порядке изъятия земель в Сочи под строительство олимпийских объектов. Согласно документу, в суде можно будет оспорить только размер компенсации за землю, но не сам факт ее изъятия. Кроме того, срок между уведомлением собственника участка и его изъятием уменьшен с 12 месяцев до шести.
17.10.2007
 
Олимпийское строительство в Сочи признано незаконным
Размещение многих олимпийских объектов в Сочи признано незаконным, передает «Газета.ру» со ссылкой на сообщение Международного социально-экологического союза (МСЭС). Майкопский городской суд удовлетворил 22 октября текущего года иск сопредседателя МСЭС Валерия Бриниха о незаконности зонирования Сочинского национального парка.
23.10.2007
 
Строительство объектов в Сочи доложено быть завершено через 4 года
Президент РФ на заседании Совета по физкультуре и спорту потребовал завершить строительство объектов Олимпиады-2014 в Сочи к 2012 году.
02.10.2007
 
Сочи-2014 – экология превыше всего
Сочи активно готовится к проведению Олимпиады-2014. В рамках проекта «Сочи-2014» раелизуются такие программы, как «Нулевой баланс накопления отходов», «Нулевой баланс выброса парниковых газов» и «Система комплексного экологического мониторинга». В том числе и программа перехода городского транспорта на водородное экологически безвредное топливо, которая начнет действовать с июля этого года.
25.05.2007
 
Государственная корпорация займется строительством олимпийских объектов в Сочи
Олимпийские объекты в Сочи будет строить специальная Олимпийская государственная корпорация, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление главы Минэкономразвития Германа Грефа.
14.08.2007
 
Rambler's Top100