Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экономика и недвижимость

Цены на московскую недвижимость выросли из-за падения доллара

Цены на московскую недвижимость выросли из-за падения доллара

За прошедшую неделю средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве выросла на 0,7 % - до 4278 долларов, говорится в еженедельном отчете «Индикаторов рынка недвижимости». Основной причиной роста цен, как считают эксперты, является ослабление американской валюты. При этом рублевые цены мало отстают от долларовых и выросли на 0,6%, отмечается в обзоре издания MetrInfo.

Больше всего, на 1 % до 5112 долларов за квадратный метр, подорожало жилье в "сталинских" домах. На 0,9 % также подорожали квартиры в современных домах из монолита и кирпича, и в старых кирпичных пятиэтажках. Квадратный метр в них стоит 4801 и 4187 долларов соответственно.

Квартиры в современных панельных высотках и в старых панельных пятиэтажках подорожали на одну и ту же величину - 0,8 %. Квадратный метр в первых стоит 4202 доллара, а во второых - 3834 доллара. Жилье в типовых панельных девятиэтажках выросло в цене всего на 0,2 доллара до 3900 доллара за квадратный метр.

Если тенденция к подорожанию сохранит прежние темпы, то ежемесячно столичное жилье будет расти в цене на 2,14 %, значительно обгоняя инфляцию. Наблюдается и повышение доходности вложений в недвижимость - к началу декабря она достигла 1,79 доходности банковского депозита.

По информации Lenta.ru


03.12.2007 | Экономика и недвижимость | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Жители Москвы и Московской области уверены в росте цен на столичное жилье
Почти 70 % жителей Москвы и Московской области уверены, что цены на столичное жилье в этом году будут расти. Таковы результаты исследования, проведенного в апреле 2007 Всероссийским центом изучения общественного мнения.
23.05.2007
 
Стоимость квадратного метра в хрущевке перевалила за 4000 долларов
За неделю с 17 по 24 сентября стоимость квадратного метра московской хрущевки выросла на 0,3% – до 4004 долларов США. Подорожало жилье и в старых панельных домах – 3674 (рост 0,3%). Средняя же стоимость столичной недвижимости поднялась в цене на 0,2% – до 4073 долларов.
24.09.2007
 
Институциональные барьеры сделали московскую недвижимость самым рискованным объектом для инвестирования
Москва заняла последнее место в рейтинге рискованности инвестиций в недвижимость среди городов Европы. Об этом сообщил накануне руководитель группы по оказанию услуг сектора недвижимости компании PricewaterhouseCoopers Россия Ричард Грегсон. Главной причиной непривлекательности московской недвижимости были названы институциональные барьеры.
17.02.2009
 
Банковские депозиты выгоднее московской недвижимости
Впервые за семь лет банковские депозиты стали выгоднее вложений в московскую недвижимость. По данным отраслевого исследовательского центра «Индикаторы рынка недвижимости», на прошлой неделе индекс доходности жилья был ниже по отношению к банковским вкладам.
18.04.2007
 
Аналитики предсказывают падение цен на жилье в Москве на 20–40%
Развернутая в ряде СМИ пиар-кампания о начале роста цен на московскую жилую недвижимость пока не находит практического подтверждения. Наоборот, за третью неделю октября цены предложений жилья на вторичном рынке в Москве снизились сразу на 0,8%, причем не в рублевом, а в долларовом исчислении. Об этом вчера сообщили «НГ» аналитики агентства Rway. Последний раз такими темпами вторичка в Москве дешевела в этом году лишь в июле – в период летнего затишья на рынке.
26.10.2007
 
Rambler's Top100