Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экология

Концентрация нефтепродуктов в море превышает норму в 14 тысяч

Концентрация нефтепродуктов в море превышает норму в 14 тысяч

Пробы морской воды у берегов города Туапсе (Краснодарский край) показали, что концентрация нефтепродуктов в них превышает предельно допустимую норму почти в 14,5 тысяч раз, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в прокуратуре.

«При этом наиболее сложная экологическая обстановка сложилась на территории ОАО «Туапсинский морской торговый порт», где в акваторию Черного моря на протяжении ряда лет происходит дренирование нефтепродукта, выдавливаемого подпочвенными водами из так называемой «линзы»», - говорится в сообщении.

По данному факту Южным следственным управлением на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.252 УК РФ (загрязнение морской среды).

Согласно материалам дела, ущерб, причиненный экологии местности с 2002 года по апрель 2007 года, составил около 4 млрд рублей.

«По данным прокурорской проверки, действенных мер к устранению дренирования нефтепродукта руководством порта предпринято не было, а проведенные мероприятия являются явно недостаточными. Экологии моря и почвы в этом районе ежедневно причиняется ущерб на сумму около 2 млн рублей», - отмечается в сообщении.

Кроме того, проверка, проведенная Туапсинской транспортной прокуратурой с привлечением, в частности, специалистов Росприроднадзора и Ростехнадзора, показала, что река Туапсе имеет признаки значительного нефтепродуктового загрязнения. «Основное поступление нефтепродуктов в реку происходит с берега в районе местонахождения предприятия «Туапсенефтепродукт»», - говорится в сообщении.

Также в результате разгерметизации одного из продуктопроводов, выявленного 28 августа 2007 года сотрудниками ОАО «Туапсинский нефтеперерабатывающий завод», произошла утечка нефтепродуктов в почву в районе его прохождения с территории завода на территорию предприятия «РН «Туапсенефтепродукт» через улицу Сочинскую. Концентрация нефтепродукта на этом участке значительно превышает допустимую норму.

Несмотря на то, что сотрудники завода устранили утечку, ее последствия все еще не ликвидированы, загрязненная нефтепродуктом почва не обезврежена и не утилизирована в установленном порядке. В связи с этим есть реальная угроза вымывания нефтепродуктов из почвы с последующим попаданием в водоемы, отмечается в пресс-релизе.

За нарушение экологических требований Туапсинский морской торговый порт и Туапсинский нефтеперерабатывающий завод привлечены к административной ответственности.

По информации «Интерфакс»

30.10.2007 | Экология | Обсудить на форуме >>

Другие новости

В Краснодарском крае выросли цены на жилье
Цены на жилье в Краснодаре с начала года выросли на 19,1% и достигли 29,05 тыс. рублей за 1 квадратный метр, сообщил сегодня департамент по строительству администрации Краснодарского края.
26.12.2006
 
В Краснодарском крае могут уволить 26 чиновников
В Краснодарском крае 26 чиновников муниципальной и краевой власти в скором времени могут лишиться своих постов. «Это первое такое масштабное наказание, которое решит действующую проблему самозастроек», - заявил сегодня губернатор региона Александр Ткачев на заседании совета безопасности Краснодарского края.
16.08.2007
 
Зашли в тупик
256 семей Краснодарского края живут в ожидании чуда, которое поможет им достроить свои дома. Несмотря на практически полную оплату всех квартир, застройщик заявляет о недостатке средств, и предпочитает общаться с дольщиками исключительно через своего представителя.
25.08.2009
 
В Краснодаре судебные приставы соберут дольщиков «Социальной инициативы»
В Краснодаре служба судебных приставов собирает сведения о дольщиках, пострадавших от действий коммандитного товарищества «Социальная инициатива и К°».
06.04.2007
 
Милиция разогнала пикет дольщиков в Краснодаре
17 мая обманутые дольщики компании «Стройинтеркомплекс» провели пикет в Краснодаре. Трое пикетчиков были задержаны правоохранительными органами за организацию несанкционированной акции. В их отношении возбуждены дела об административных правонарушениях.
17.05.2010
 
Rambler's Top100