Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Земельные отношения

Землю вернули в собственность государства

Землю вернули в собственность государства

Два земельных участка, расположенных на территории Барбашина оврага и базы отдыха «Дубки» (Самарская область), возвращены в госсобственность. Таким образом, иски прокуратуры Кировского района, которая инициировала судебное разбирательство по поводу незаконного владения лесными территориями, были удовлетворены.

По данным ведомства, Ленинским и Кировским районными судами Самары было признано право собственности на данные земельные участки за гражданами Багаевым и Зверевой. Но в прокуратуре данное решение вызвало негодование, поскольку к участию в гражданских делах не привлекалось федеральное учреждение «Самарский лесхоз». Кроме этого, данные участки относились к городским лесам и не могли быть предоставлены гражданам или юридическим лицам. О вынесении незаконных судебных решений собственнику земельных участков стало известно после госрегистрации права собственности и при новом рассмотрении в иске о признании права собственности Багаеву и Зверевой отказано.

В итоге судебная коллегия по гражданским делам Самарского облсуда поддержала иск прокурора Кировского района Самары к Багаеву и Зверевой об истребовании земельных участков, расположенных в Барбашином овраге и на территории базы отдыха «Дубки» соответственно. Судебная коллегия согласилась, что право собственности на спорные земельные участки признаны за гражданами минуя собственника (т.е. Российскую Федерацию), поэтому они выбыли из владения помимо ее воли.

По информации Рамблер-Недвижимость

09.10.2007 | Земельные отношения | Обсудить на форуме >>

Другие новости

В Самаре руководитель строительной компании приговорен к 8 годам лишения свободы
Сегодня суд Октябрьского района Самары приговорил генерального директора ООО ПКФ «Волга-Гарант» к 8 годам лишения свободы за ведение строительной деятельности без разрешения.
26.03.2007
 
Самарский департамент по строительству снял с себя обязательства
Мэрия Самары начала пересмотр обязательств перед дольщиками, пишет «Самарское обозрение».
21.11.2006
 
11 февраля КПРФ провели митинг в Самаре
По информации «Росбалт», массовую политическую акцию провели 11 февраля в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Самарской губернской Думы коммунисты и их политические союзники.
13.02.2007
 
Заместитель руководителя строительного департамента Самары подозревается во взяточничестве
Прокуратура Самарской области возбудила уголовное дело в отношении сотрудника департамента строительства и архитектуры мэрии Самары о получении взятки в размере 590 тысяч рублей.
11.09.2008
 
Голодовка в Самаре продолжается уже третий день
Уже третий день в Самаре продолжается голодовка, устроенная жительницами аварийных домов. Четырнадцать человек, проживающих по улице Советская, требуют аудиенции областных властей, но пока безрезультатно.
23.07.2009
 
Rambler's Top100