Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Экономика и недвижимость

Алан Гринспен предрек обвал

Алан Гринспен предрек обвал

Бывший глава Федеральной резервной службы США Алан Гринспен предрек Великобритании обвал цен на рынке жилья, сообщает Daily Mail. Он считает, что из-за существенного роста инфляции Банку Англии придется повысить ставку вдвое против существующих 5,75%, чтобы снизить цены.

Экономист отметил, что пока неясно, будет ли воздействие нынешнего финансового кризиса таким же разрушительным, как в 1998 году, сообщает BBC News. В то же время Гринспен считает, что экономика Великобритании достаточно сильна и способна справиться с кризисом.

Прогноз Гринспена был сделан на фоне борьбы с кризисом пятого по величине ипотечного британского банка Northern Rock. Последний обратился за финансовой помощью к Банку Англии, после чего обеспокоенные вкладчики сняли с его счетов около миллиарда фунтов стерлингов (более двух миллиардов долларов), а также вывели из строя интернет-сайт Northern Rock.

В то же время 14 сентября стало известно, что Гринспен признался в своей неспособности предвидеть ипотечный кризис в США, который произошел в том числе из-за популярности кредитов, выдаваемых неблагонадежным заемщикам. Частично это произошло из-за рекомендаций самого экономиста в 2001-2004 годах.

Источник: Lenta.ru

17.09.2007 | Экономика и недвижимость | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Госдеп США занялся продажей недвижимости
Внешнеполитическое ведомство США выставило на продажу ряд принадлежащих ему за рубежом объектов недвижимости, «расположенных в наиболее привлекательных районах и имеющих историческую и культурную ценность». Об этом сообщает lenta.ru.
02.05.2007
 
России не грозит ипотечный кризис
России не грозит ипотечный кризис, подобный тому, который разразился в США, заявил глава Минэкономразвития Герман Греф сегодня во время пресс-конференции на Сахалине.
08.08.2007
 
На рынке недвижимости США наблюдается рост
В апреле по сравнению с предыдущим месяцем число новостроек в США выросло на два с половиной процента. А количество разрешений на строительство снизилось на 8,9 процента, что является самым низким показателем с июня 1997 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные министерства труда США.
17.05.2007
 
Жилищный кризис не затронул коммерческую недвижимость
Американский ипотечный кризис не затронул рынок коммерческой недвижимости, сообщает агентство Associated Press. Согласно данным департамента торговли США, в августе текущего года расходы на строительство офисных и торговых объектов возросли на 15,2 процента.
22.10.2007
 
Продажи новостроек в США упали до самого низкого уровня
В августе текущего года продажи первичного жилья в США упали до самого низкого уровня за последние семь лет, снизившись на 8,3 процента, сообщает агентство AFP. Всего в августе было продано 529 тысяч домов, уточняет Reuters, что на полтора процента меньше, чем в июле.
28.09.2007
 
Rambler's Top100