Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / ЖКХ

Прокуратура разобралась с тарифами на услуги ЖКХ

Прокуратура разобралась с тарифами на услуги ЖКХ

Прокуратура Краснодарского края обобщила практику прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере ценообразования на жилищно-коммунальные услуги, сообщает РИА Новости со ссылкой на интернет-сайт Генпрокуратуры РФ.

«В ходе прокурорских проверок установлено, что в ряде муниципальных образований тарифы утверждались с нарушением закона. Зачастую тарифы вводились в действие с нарушением установленных сроков. Вопреки требованиям закона, решения об изменении тарифов не публиковались в СМИ», - говорится в сообщении.

Отдельные органы местного самоуправления устанавливали завышенные тарифы на коммунальные услуги, информирует Генпрокуратура. Так, постановлением главы Павловского района были изменены тарифы на услуги водоотведения, в результате чего плата для потребителей превысила предельно установленный норматив на 34%.

При расчете с потребителями некоторые предприятия применяли неутвержденные или недействующие тарифы, либо самостоятельно устанавливали цены. Такого рода нарушения выявлены в Успенском, Северском и Абинском районах. В Павловском районе за использование при расчетах с потребителями самостоятельно установленных тарифов на услуги, ООО «Очистные сооружения» и МУП "Канализационное хозяйство", а также их руководители, привлечены к административной ответственности по статье 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Всего в 2007 году прокуроры выявили 113 нарушений законодательства, регулирующего порядок ценообразования на ЖКХ в 22 районах края. Для их устранения было принесено 36 протестов, внесено 49 представлений, 19 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, шесть - наказано в административном порядке, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

По информации РИА Новости

06.09.2007 | ЖКХ | Обсудить на форуме >>

Другие новости

В Краснодарском крае могут уволить 26 чиновников
В Краснодарском крае 26 чиновников муниципальной и краевой власти в скором времени могут лишиться своих постов. «Это первое такое масштабное наказание, которое решит действующую проблему самозастроек», - заявил сегодня губернатор региона Александр Ткачев на заседании совета безопасности Краснодарского края.
16.08.2007
 
В Краснодарском крае выросли цены на жилье
Цены на жилье в Краснодаре с начала года выросли на 19,1% и достигли 29,05 тыс. рублей за 1 квадратный метр, сообщил сегодня департамент по строительству администрации Краснодарского края.
26.12.2006
 
Зашли в тупик
256 семей Краснодарского края живут в ожидании чуда, которое поможет им достроить свои дома. Несмотря на практически полную оплату всех квартир, застройщик заявляет о недостатке средств, и предпочитает общаться с дольщиками исключительно через своего представителя.
25.08.2009
 
В Краснодаре спустя 1,5 года сдали проблемный ЖК «Фонтаны»
Департамент по надзору в строительной сфере выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 12-го литера краснодарского жилого комплекса «Фонтаны. Дом на 621 квартиру находится на улице Воронежская, 47/Д. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, планировалось, что многоквартирный дом сдадут в марте 2020 года. Но строительная компания не выполнила свои обязательства и затянула сроки ввода объекта в эксплуатацию
28.12.2021
 
В Краснодарском крае началась борьба с незаконным строительством
На курортах Краснодарского края началась борьба с незаконным строительством, сообщает lenta.ru. Только в Сочи обнаружено 228 объектов, возведенных с нарушениями градостроительных, экологических и санитарных норм. Предполагается, что местными властями будет принято решение о сносе этих построек.
18.07.2007
 
Rambler's Top100