Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Коррупция

Прокуратура проверит руководство Фонда жилищного строительства на факт злоупотребления полномочиями

Прокуратура проверит руководство Фонда жилищного строительства на факт злоупотребления полномочиями

В Республике Алтай прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством Фонда жилищного строительства.

Как сообщили в ведомстве, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности Фонда, проведенной специалистами Контрольно-счетной палаты республики.

«Проверкой установлены финансовые нарушения при расходовании средств фонда в 2004-2006 годах на сумму 86 млн 647,6 тысячи рублей», - отмечает прокуратура.

Так, в 2004 году по указанию управляющего Фондом за счет средств дольщиков было построено 14 гаражей без какого-либо правового основания. По состоянию на 15 августа 2007 года, Фондом реализовано 10 гаражей. Однако денежные средства в сумме 832 тысячи рублей до настоящего времени в кассу не поступили.

Кроме того, в период с 2004 по 2006 годы в нарушение Устава Фонда жилищного строительства за счет дольщиков содержался аппарат Фонда. На данные цели истрачено более 7 млн рублей.

Опрошенные в ходе проверки дольщики пояснили, что с ними не согласовывались расходы ни на строительство гаражей, ни на содержание аппарата Фонда за счет их средств, пишет «Интерфакс».

29.08.2007 | Коррупция | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Депутат Беляков против дискриминации русскоязычного населения Горного Алтая
Депутат Государственной Думы Антон Беляков направил запрос в прокуратуру с целью проверить наличие признаков дискриминации русскоговорящего населения Республики Алтай в словах спикера Госсобрания Республики Ивана Белекова.
12.03.2010
 
Прокуратура Горного Алтая требует максимально быстро передать квартиры ветеранам-дольщикам
Прокуратура Республики Алтай требует, чтобы застройщик дома для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ) максимально быстро и качественно исправил допущенные при строительстве нарушения и передал квартиры дольщикам, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры региона.
19.03.2012
 
Резкое похолодание в Сибири может вызвать сбои в работе ЖКХ
Грядущие морозы станут серьезной угрозой для исправного функционирования жилищно-коммунальных служб во многих регионах страны. В некоторых областях температура опустится до 30-40 градусов ниже нуля. Кроме того, в некоторых регионах Западной Сибири, в частности, на территории Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, в Алтайском крае и Республике Алтай, будет объявлено штормовое предупреждение – сообщает Гидрометцентр.
11.01.2008
 
Губернатор Алтайского края утвердил план реформирования ЖКХ
В Алтайском крае был утвержден план мероприятий по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края на 2008-2010 годы. Распоряжение было подписано губернатором края Александром Карлиным. Мероприятия, предусмотренные планом, включают в себя создание условий для сокращения доли аварийного жилья, поддержку некоммерческих объединений ТСЖ и формирование условий для привлечения предприятий малого бизнеса в сферу управления жильем и его обслуживания.
04.05.2008
 
Нарушения при установлении тарифов на услуги ЖКХ выявлены в 70 населенных пунктах Сибири
Прокуратура выявила многочисленные факты завышения плату граждан за услуги жилищно-коммунального хозяйства в нескольких регионах Сибирского федерального округа. После вмешательства ведомства права потребителей были восстановлены в 70 населенных пунктах.
06.04.2010
 
Rambler's Top100