Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Просто новости

В Ивановской области оштрафовано 10 предприятий более чем на 1,5 млн. рублей

В Ивановской области оштрафовано 10 предприятий более чем на 1,5 млн. рублей

Специалисты службы Госстройнадзора по Ивановской области с 6 по 15 августа оштрафовали 10 предприятий на общую сумму 1,652 млн. рублей, сообщает «Интерфакс».

Представитель Госстройнадзора заявил, что во время проверки по соблюдению строительных норм и правил на 24 объектах, расположенных в разных концах области, было выдано 14 предписаний о нарушениях.

«Компании и фирмы ведут работы без разрешения на строительство. К примеру, фирма «Олимп-строй» оштрафована на 1 млн. рублей за то, что возводит без документов сразу 2 здания в областном центре - многоквартирный жилой дом в Конспиративном переулке и торгово-развлекательный комплекс на улице Лежневской, - отметил собеседник. - Самый маленький штраф (в размере 2 тыс. рублей) заплатит индивидуальный предприниматель, который запустил в работу швейную фабрику на улице Парижской Коммуны в Иванове без разрешения на ввод».

 

16.08.2007 | Просто новости | Обсудить на форуме >>

Другие новости

За семь месяцев наложено штрафов более чем на 2 млн. рублей
За прошедшие семь месяцев этого года в Ивановской области местные компании, нарушившие Градостроительный кодекс, были оштрафованы в общей сложности на сумму в размере 2,136 млн. рублей, сообщает ИА «Интерфакс».
24.07.2007
 
Организованная группа коррупционеров раскрыта на Урале
Следственные органы Свердловской области установили наличие организованной группы чиновников, вымогавших взятки у строительных организаций. 30 октября по обвинению в незаконном получении денежных средств был задержан начальник управления Госстройнадзора области Иван Рабцевич.
23.01.2009
 
В Ивановской области выявлено 373 нарушения земельного законодательства
В Ивановской области выявлено 373 нарушения в сфере земельного законодательства за 2006 год. Об этом сегодня сообщил руководитель областного управления Роснедвижимости, главный государственный инспектор региона по использованию и охране земель Василий Сафронов.
04.05.2007
 
Воронежская прокуратура упрекает Госстройнадзор в недостаточном контроле за долёвками
Правоохранители пришли к выводу, что работа инспекции Госстройнадзора недостаточна для защиты прав дольщиков
15.05.2013
 
В Люберцах Московской области возобновлено строительство трех корпусов ЖК «Томилино»
В городском округе Люберцы возобновлено строительство трех корпусов проблемного ЖК «Томилино», сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора. «В настоящий момент на площадке проведены подготовительные работы к возобновлению строительно-монтажных работ, ведутся работы по монтажу внутренних инженерных сетей и восстановлению балконных ограждений, задействовано 58 рабочих», - сообщил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян
07.03.2022
 
Rambler's Top100