Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / ЖКХ

В Совете Федерации одобрили закон о Фонде содействия реформе ЖКХ

В Совете Федерации одобрили закон о Фонде содействия реформе ЖКХ

Сегодня Совет Федерации РФ одобрил закон о Фонде содействия реформированию ЖКХ, в соответствии с которым создается некоммерческая организация в организационно-правовой форме государственной корпорации «Фонд содействия реформированию коммунального хозяйства».

Имущество фонда будет формироваться за счет взноса в размере 240 млрд. рублей, а также за счет доходов, получаемых организацией от размещения денежных средств. Срок деятельности фонда ограничен – до 1 января 2012 года.

Закон определяет, что распределение средств организации, полученных в виде имущественного взноса, будет осуществляться следующим образом: 40% средств будет направлено на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, 60% - на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

Документ содержит положения, уточняющие порядок создания и ликвидации фонда. Также устанавливается перечень условий предоставления финансовой поддержки и сроки, в которые эти условия должны быть выполнены, расширен перечень получателей средств фонда (в число получателей включены жилищные строительные кооперативы и иные потребительские кооперативы).

В законе определены формулы для расчета лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств фонда и доли софинансирования бюджетов субъектов и местных бюджетов.

Закон допускает направление средств фонда и средств долевого финансирования на разработку проектной документации и проведение экспертизы проектной документации. Вводится механизм разработки сметы, согласования ее с органом местного самоуправления, утверждения актов приемки работ. Конкретизируется порядок мониторинга реализации соответствующих адресных программ. Помимо этого, подробно расписан механизм размещения временно свободных средств фонда.


По данным ИА «Интерфакс»

11.07.2007 | ЖКХ | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Совет Федерации одобрил поправки в Жилищный кодекс
Совет Федерации одобрил внесение поправок в Жилищный кодекс РФ, которые расширяют права граждан как собственников помещений в многоквартирном доме.
27.12.2006
 
Земельный налог теперь имеет срок давности
Привлечь налогоплательщиков к уплате земельного налога можно теперь лишь в течение 3 лет.
26.11.2009
 
Число обманутых дольщиков на "новых" территориях Москвы превышает 4 тысячи
Количество обманутых дольщиков, вложивших свои средства в новостройки на присоединяемых к Москве территориях, превышает 4 тысячи человек, рассказал в четверг журналистам глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев
16.12.2011
 
Представители строительного бизнеса включились в обсуждение проблемы обманутых дольщиков
На заседание рабочей группы Общественной палаты РФ по проблеме пострадавших соинвесторов жилищного строительства 12 октября были приглашены представители строительного бизнеса. В ходе обсуждения, были заслушаны доклады ряда руководителей строительных компаний на предмет видения путей выхода из создавшегося кризиса на рынке долевого строительства жилья. Участники круглого стола пришли к выводу о необходимости создания «более прозрачных» отношений между строительными компаниями и органами общественного контроля, включая и такие органы на местах.
12.10.2006
 
Совет Федерации РФ одобрил закон о резервировании земель для госнужд
Совет Федерации РФ одобрил поправки в действующий закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части установления порядка резервирования земель для государственных или муниципальных нужд».
27.04.2007
 
Rambler's Top100