Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Земельные отношения

В Перми утверждены правила землепользования и застройки города

В Перми утверждены правила землепользования и застройки города

Депутаты Пермской городской думы сегодня на пленарном заседании утвердили правила землепользования и застройки города.

«Правила определяют и конкретизируют порядок градостроительной деятельности и землепользования в городе. Документ прошел достаточно широкие публичные слушания, и было проведено огромное количество согласительных процедур», - сказал глава Перми Игорь Шубин, выступая перед депутатами.

При этом он отметил, что «этот документ мы будем совершенствовать бесконечно».

Правила землепользования и застройки содержат четыре раздела: «Порядок регулирования землепользования и застройки на основе градостроительного зонирования», «Карта градостроительного зонирования. Карты зон с особыми условиями использования территорий» с обозначением на карте градостроительного зонирования частей территории города Перми, в отношении которых не установлены территориальные зоны и градостроительные регламенты, «Градостроительные регламенты», «Назначение основных территорий общего пользования и земель, применительно к которым не устанавливаются градостроительные регламенты».

26.06.2007 | Земельные отношения | Обсудить на форуме >>

Другие новости

Пикет против повышения тарифов ЖКХ
По информиции, полученной журналистами help.su, завтра пермское отделение партии КПРФ организует пикет около здания городской администрации против повышения тарифов на услуги ЖКХ. По оценкам пермских коммунистов, участие в нем примут от 70 до 100 жителей Перми. Свое участие уже потвердили многие представители советов самоуправления Перми и ветеранских организаций. Также, возможно, акцию поддержит пермское отделение партии «Яблоко».
08.02.2007
 
Обманутые дольщики снова вышли на акцию протеста
Информационным поводом для митинга стал законопроект о защите прав граждан, которые инвестировали свои деньги в жилищное строительство. На пленарном заседании краевого парламента этот законопроект должен рассматриваться уже в третий раз.
19.10.2011
 
Жителей Перми переселят в новые дома
Вчера депутаты Пермской городской думы на заседании приняли городскую целевую программу «Переселение граждан города Перми из ветхого и аварийного жилищного фонда в другое жилье на 2007-2010 годы». Финансирование программы запланировано в объеме около 6 млрд. рублей.
28.11.2006
 
Пермские дольщики получат свои квартиры
Дольщики, обманутые строительной компанией «Поллукс», в скором времени получат свои квартиры. На этой неделе администрация Перми заключила с ООО «Производственное объединение «Пермпромжилстрой» соглашение о завершении строительства жилых домов злополучной фирмы.
23.11.2006
 
Как правильно выбрать управляющую компанию…?
Сегодня Пермский фонд содействия ТСЖ заявил, что «черных» списков управляющих компаний не будет. Скорее, будут создаваться «белые».
07.05.2007
 
Rambler's Top100