Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
В Омске элитный долгострой жилой комплекс «Золотые купола» ввели в эксплуатацию спустя 20 лет

Жилой комплекс на пересечении улиц Тарской и Яковлева, известный омичам под названием «Золотые купола», наконец достроили и ввели в эксплуатацию. Ключи от долгожданных квартир в доме получат 292 дольщика. 10-этажный дом на 308 квартир рядом с Успенским собором начала возводить в 2004 году «Сибирская промышленно-энергетическая компания» Владимира Дрокина
20.10.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Пермские дольщики получат свои квартиры

Пермские дольщики получат свои квартиры

Дольщики, обманутые строительной компанией «Поллукс», в скором времени получат свои квартиры. На этой неделе администрация Перми заключила с ООО «Производственное объединение «Пермпромжилстрой» соглашение о завершении строительства жилых домов злополучной фирмы.

В соответствии с документом «Пермпромжилстрой» обязуется достроить жилые дома, расположенные по улицам Малкова, Давыдова и Куфонина, за счет собственных и привлеченных средств. Кроме того, по договору дольщики имеют право требовать от застройщика гарантии в виде залога, банковской гарантии или в любой другой форме, не запрещенной законом.

В 2000 году строительная фирма ООО «Поллукс» начала долевое строительство нескольких домов в Дзержинском районе Перми. В 2003 застройщик отказался от взятых на себя обязательств, в результате чего более 350 дольщиков остались без квартир. В июле 2004 по соглашению правопреемником ООО «Поллукс» стало ООО «Производственное объединение «Пермпромжилстрой», обязавшееся достроить 4 жилых дома. В качестве компенсации расходов, связанных с достройкой домов, фирме был выделен ряд площадок под комплексное строительство.

 

23.11.2006 | Долевое строительство

Rambler's Top100