Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Коррупция

Экс-мэр Самары игнорирует следствие

Экс-мэр Самары игнорирует следствие

Расследование уголовного дела о превышении служебных полномочий и служебном подлоге, в качестве подозреваемого по которому может быть привлечен бывший мэр Самары Георгий Лиманский, приостановлено, об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Основная причина, которая побудила сотрудников внутренних дел пойти на такой шаг, заключается в том, что на текущий момент основной фигурант расследования попросту отсутствует.

«Сейчас нам просто некого допрашивать. Лиманский в прокуратуру после осенних выборов не явился. (22 октября 2006 года в Самаре проходили выборы, в ходе которых глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Виктор Тархов одержал победу. Единороссу же Георгию Лиманскому пришлось сложить свои полномочия). Местонахождение его не известно. Но как только он появится, мы пригласим его для беседы», - сказали в правоохранительных органах.

Кстати, прокуратура не скрывает, что в зависимости от собранных доказательств процессуальный статус господина Лиманского может измениться со свидетеля на обвиняемого.

Напомним, что в начале июня прошлого года в департаменте по архитектуре и строительству мэрии Самары представители силовых структур провели выемку документов в рамках уголовного дела в отношении фирмы ООО «Спектр-экс» (в настоящее время – ООО «СК «Спектр»»). Среди приобщенных к делу материалов оказались постановления мэра города Георгия Лиманского о выделении земельных участков под застройку. В прокуратуре считают, что территории под строительство предоставлялись «задним числом», то есть без проведения торгов и необходимых подготовительных работ.

Как сообщает Газета.Ru, экс-мэр на допросы в прокуратуру не является. По месту регистрации и по тому адресу, который он дал на первом допросе, представители ведомства не смогли его найти. Что же касается близких родственников, то они о его местонахождении не сообщают.


 

21.06.2007 | Коррупция | Обсудить на форуме >>

Другие новости

11 февраля КПРФ провели митинг в Самаре
По информации «Росбалт», массовую политическую акцию провели 11 февраля в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Самарской губернской Думы коммунисты и их политические союзники.
13.02.2007
 
В Самаре руководитель строительной компании приговорен к 8 годам лишения свободы
Сегодня суд Октябрьского района Самары приговорил генерального директора ООО ПКФ «Волга-Гарант» к 8 годам лишения свободы за ведение строительной деятельности без разрешения.
26.03.2007
 
Самарский департамент по строительству снял с себя обязательства
Мэрия Самары начала пересмотр обязательств перед дольщиками, пишет «Самарское обозрение».
21.11.2006
 
Пройдут собрания дольщиков в Самаре
Пройдут публичные слушания по застройке участка Самары
06.12.2011
 
Голодовка в Самаре продолжается уже третий день
Уже третий день в Самаре продолжается голодовка, устроенная жительницами аварийных домов. Четырнадцать человек, проживающих по улице Советская, требуют аудиенции областных властей, но пока безрезультатно.
23.07.2009
 
Rambler's Top100