Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Серпухове Московской области построили и ввели в эксплуатацию жилой комплекс «Большевик»

В подмосковном Серпухове построили жилой комплекс «Большевик». Застройщику ГК «ЭХО» выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области
27.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Царицыно не пускают велосипедистов?

В Царицыно не пускают велосипедистов?

В редакцию Help.su обратились жители московского района Царицыно. Они сообщили журналистам, что с 8 июня в парк перестали пускать велосипедистов. Сотрудники милиции, охраняющие территорию парка, останавливают велосипедистов и отправляют их к выходу, мотивируя свои действия неким распоряжением, согласно которому кататься на велосипедах по парку запрещено. Члены инициативной группы москвичей «Царицыно для всех» рассказали, что им доподлинно не известно, существует ли подобное распоряжение в природе, или милиция в парке занимается самоуправством. При этом в инициативной группе утверждают, что такой же запрет для велосипедистов существует уже и в соседнем столичном парке «Коломенское».

Как утверждают любители этого вида спорта, не одно поколение велосипедистов каталось на территории парка «Царицыно». Отдохнуть сюда приезжали не только жители окрестных домов, но и велосипедисты из других районов Москвы. Они не понимают, какова логика властей, издавших подобное распоряжение. Где же еще можно ездить велосипедистам в Москве, улицы которой, в отличие от западно-европейских городов, совсем не приспособлены для двухколесного транспорта?

В инициативной группе отмечают, что мы уже знаем о негативных экологических последствиях так называемой реконструкции музея-заповедника «Царицыно». Вырублены тысячи деревьев и кустарников, фактически уничтожены подлесок и молодая поросль на территории около 60 га. Более 20 га застланы еврогазонами, тем самым на их месте уничтожен естественный почвенный слой. Разрушена экосистема прудов в парке, уничтожены места гнездования водоплавающих птиц. Так же известно, что «реконструкция» комплекса зданий резиденции Екатерины II (памятника архитектуры XVIII – XIX веков) идет в нарушение всех правил «исторической реставрации». Таким образом, Москва может лишиться очередного культурно-исторического памятника.

А теперь, говорят активисты «Царицыно для всех», мы можем наблюдать социальные последствия «благоустройства Царицыно». Скорее всего, они будут выражены в том, что  вся территория парка будет использована под коммерческие цели. И то, что из Царицыно гонят велосипедистов, – это первый шаг к тому, чтобы сделать вход в парк платным.
 
«Проезжая по Москве, во многих местах видишь билборды с социальной рекламой «Семь правил Года ребенка в Москве». Одно из этих «правил» гласит, что «Москва – город спорта и здоровья», – говорит председатель Общероссийского движения «Комитет помощи ЖЗЛ: Антон Беляков. –
На примере фактов, полученных нами от инициативной группы граждан в защиту парка Царицыно, мы можем судить о том, как столичные чиновники в действительности выполняют свои заявленные правила. Вместо строительства велосипедных дорожек и открытых стадионов – уплотнительная застройка; вместо поощрения физкультуры и спорта – запрет кататься в парках Царицыно и Коломенское. 
Каким будет следующий шаг московских властей, увлеченных «благоустройством города», не известно: может быть, в парках запретят еще и детские коляски?
Считаю, что все эти антисоциальные действия власти, связаны с тем, что московские чиновники и крупные финансовые структуры, действующие на территории столицы, слишком сильно срослись между собой. Я не вижу более эффективного и простого способа развязать этот гордиев узел, чем разрубить его, сменив в законном порядке городскую власть. Это должна сделать федеральная власть, а мы – простые москвичи посредством процедуры, предусмотренной законами Российской Федерации, должны помочь ей осознать необходимость таких перемен. Если нам это удастся – а я в это верю – то убежден, что новое Правительство Москвы будет по-другому относиться к своим обязанностям и иначе относится к правам граждан».

 

21.06.2007 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Другие новости

В Царицыно состоится новая акция протеста в защиту парка
19 мая в 12.00 в парке Царицыно у входа со стороны Шипиловского проезда состоится очередная акция инициативной группы москвичей «Царицыно для всех». Акция направлена на защиту музея-заповедника от незаконных действий ряда коммерческих структур, которые проводят «работы по реконструкции усадьбы». В результате «реконструкции», как утверждают организаторы акции, на текущий момент вырублено 3 315 больших деревьев и 202 тысячи кустарников. На территории более 20 га уничтожен травяной покров и планируется настелить еврогазоны.
18.05.2007
 
Правозащитники выступают против вырубки леса в Царицыно
1 и 2 августа в Царицыно пройдут акции протеста, направленные на прекращение работ по вырубке леса и прокладке дорог с заездом техники на охраняемую законом территорию. Организаторы акции призывают москвичей защитить свои права на благоприятную окружающую среду, выздоровление и рекреацию.
31.07.2008
 
В Москве пройдет акция протеста «Сохраним Царицынский парк»
5 мая в 12.00 у входа в парк «Царицыно» со стороны Шипиловского проезда состоится акция протеста в защиту музея-заповедника от незаконных действий ряда коммерческих структур, которые проводят «работы по реконструкции усадьбы». В результате «реконструкции» на текущий момент вырублено 3 315 больших деревьев и 202 тысяч кустарников.
04.05.2007
 
Граждане попытались остановить землеустроительные работы в парке Царицино
12 мая в субботу в парке Царицыно состоялась акция протеста инициативной группы москвичей против так называемых «реставрационных работ» в исторической части парка, которые, как полагают участники акции, на деле лишь уничтожат столетнюю экосистему парка и превратят шедевр архитектуры - дворцовый комплекс Царицыно в банальный развлекательный центр.
15.05.2007
 
В парке Царицыно началась проверка Росприроднадзора
За последнее время в Москве состоялись три акции протеста против так называемой «реконструкции» территории музея-заповедника Царицыно. Организаторами акций выступили инициативная группа москвичей «Царицыно для всех» и Общероссийское движение «Комитет помощи: ЖЗЛ». Также в департамент Росприроднадзора поступило шесть запросов, из которых два были инициированы депутатами Государственной Думы. С учетом всего этого, указанное ведомство было вынуждено начать проверку проводимых в парке строительных и землеустроительных работ.
24.05.2007
 
Rambler's Top100