Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Сочинский застройщик Анзор Пруидзе, ранее приговоренный к лишению свободы по делу о мошенничестве, а сейчас являющийся подозреваемым по четвертому уголовному делу, объявлен в международный розыск. Об этом сообщили в ГУМВД по Краснодарскому краю
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
Совет Федерации запретил приватизацию земельных участков на берегу озер и прудов
На сегодняшнем заседании члены Совета Федерации одобрили ряд поправок в Водный кодекс РФ, направленных на усиление охраны водных объектов и использование воды для населения. Как заявил глава верхней палаты парламента С. Миронов, вводится запрет на приватизацию земельных участков и территорий общего пользования там, где находятся пруды и обводненные карьеры.
Поправками также усиливается режим охраны объектов, которые используются для снабжения питьевой водой и хозяйственно-бытовых нужд, а также упорядочивается заключение договоров водопользования.
Кроме того, в случае использования водоемов для нужд граждан, вводится запрет на их передачу в частную собственность. По словам инициаторов законопроекта, это исключит возможность роста тарифов.
«Эти поправки направлены на то, чтобы исключить возможность передачи в частную собственность водоемов, откуда берется питьевая вода для граждан», - пояснил С. Миронов.
Также в рамках законопроекта планируется запретить приватизацию земельных участков, расположенных на берегах озер и прудов.