Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Жилой комплекс на пересечении улиц Тарской и Яковлева, известный омичам под названием «Золотые купола», наконец достроили и ввели в эксплуатацию. Ключи от долгожданных квартир в доме получат 292 дольщика. 10-этажный дом на 308 квартир рядом с Успенским собором начала возводить в 2004 году «Сибирская промышленно-энергетическая компания» Владимира Дрокина
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
В Омске элитный долгострой жилой комплекс «Золотые купола» ввели в эксплуатацию спустя 20 лет
Жилой комплекс на пересечении улиц Тарской и Яковлева, известный омичам под названием «Золотые купола», наконец достроили и ввели в эксплуатацию. Ключи от долгожданных квартир в доме получат 292 дольщика. 10-этажный дом на 308 квартир рядом с Успенским собором начала возводить в 2004 году «Сибирская промышленно-энергетическая компания» Владимира Дрокина.
Здесь были запроектированы 173 трёхкомнатных, 38 двухкомнатных и 92 однокомнатных квартиры. ЖК почти в самом сердце Омска должен был стать элитным, жилплощади здесь разбирались как горячие пирожки. Однако в 2008 стройка прекратилась, а гендиректор скрылся в Испании. В 2020 году бизнесмена, укравшего у своих дольщиков более 32 млн рублей, экстрадировали на Родину и отправили в колонию.
Дом был передан Фонду защиты прав дольщиков, но для достройки объекта сменили четырёх подрядчиков. В феврале право на завершение объекта получила компания из Санкт-Петербурга «Ленстройкомплект», запросившая за услуги 806 млн 650 тыс. рублей, но её заявку спустя месяц после торгов признали несоответствующей требованиям документации.
В конце апреля 2024 года была выбрана компания «Строительные материалы Сибири», и работы по завершению многострадального долгостроя были продолжены. Строители поменяли кирпичные перегородки внутри здания, сформировали тепловой контур дома, подключили все инженерные коммуникации и благоустроили прилегающую территорию.