Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
В Махачкале застройщик незаконно привлек больше 8 млн рублей дольщиков
Житель Левашинского района незаконно собрал более 8 миллионов рублей у граждан для строительства дома в Махачкале, не имея разрешения на данную деятельность. Об этом рассказали в пресс-службе МВД республики.
По информации полиции Ленинского района, 38-летний мужчина нарушил законодательство о долевом строительстве, привлекая средства шести граждан для возведения многоквартирного дома.
Несмотря на отсутствие прав на строительство, злоумышленник обманным путем завладел суммой свыше 8,4 миллиона рублей.
«По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Разбирательство продолжается», – сообщили в пресс-службе полицейского ведомства.