Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Томске ТДСК в октябре начнет заселение первых домов в ЖК "Ботаника"

В Томске ТДСК в октябре начнет заселение первых домов в ЖК "Ботаника"

 

Томская домостроительная компания планирует в октябре провести заселение двух первых домов нового жилого комплекса «Ботаника», где большая часть квартир уже продана. Продажи начались в апреле, за пять месяцев большая часть квартир в первых двух многоквартирных домах на улице Пришвина уже обрела будущих хозяев.

Большинство из них воспользовались семейной ипотекой, которая сохранилась на территории региона. При полной отделке квартир «под ключ» ТДСК традиционно удается сохранить одну из самых низких цен на рынке томских новостроек, а также предлагать собственные льготные программы.

ТДСК построила в ЖК «Ботаника» первые здания новой домостроительной серии комфорт-класса собственной разработки, весь комплекс будет состоять из 16 домов — четыре закрытых двора без машин. Следующие дома нового поколения возведут в проектах «Южные Ворота II», новых ЖК в Северске и Новосибирске.

Новое предложение отличается от домов предыдущих серий и конструктивными решениями, и дизайном. Основная идея разработчиков — повышение класса жилья при сохранении индустриального способа возведения. Для новой серии спроектированы функциональные планировки, увеличены размеры окон, созданы просторные и удобные входные группы со сквозным проходом в обе стороны дома.

Благодаря примененным техническим решениям, для потребителя эти дома не отличаются от монолитных или каркасно-монолитных, но при этом сохраняют преимущества индустриального жилья — заводское качество конструкций и оптимальную себестоимость. Улучшенный внешний вид и долговечность фасадных решений обеспечены облицовкой фиброцементными плитами, подобранными в соответствии с дизайнерской концепцией жилых комплексов. В целом ЖК «Ботаника» меняет представление о том, как должен выглядеть современный район комплексной застройки

На территории жилого комплекса запланировано строительство двух детских садов на 145 мест каждый и амбулаторно-поликлинического отделения. Под детские сады выделены два участка, ведется разработка проектно-сметной документации, которая после прохождения государственной экспертизы будет безвозмездно передана органам власти для дальнейшего строительства. Дом с амбулаторией спроектирован по согласованному с региональным департаментом здравоохранения техническому заданию.

 

 

24.09.2024 | Долевое строительство

Rambler's Top100