Межрегиональная общественная организация
"Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам"
Общероссийское общественное движение
"Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
По информации региональной прокуратуры, Советский районный суд Томска первоначально вынес приговор 47-летней местной жительнице за мошенничество в особо крупном размере. С 2015 по 2019 годы женщина, руководя ООО «РСК-Строй», заключила с 13 семьями договоры на участие в строительстве многоквартирного дома в поселке Ключи Томского района
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
В Нижнем Новгороде строительство долгостроя на улице Июльских дней будет завершено во втором квартале 2025 года
Это будет 12-этажка, квартиры в которой смогут получить обманутые дольщики. О планах сообщили в ГК «Жилстрой-НН», которая занимается проблемным объектом. Жилой комплекс в границах улиц Июльских Дней, Тургайской, Коллективизации и Октябрьской Революции около 15 лет назад начинало строить ЗАО «ТЕКС».
Однако компания обанкротилась, и вскоре выяснилось, что работы велись без разрешения на строительство. Из-за этого люди, вложившие деньги в квартиры, не могли быть официально признаны обманутыми дольщиками.
В 2024 году нашелся инвестор, который взял на себя ответственность завершить долгострой, — ООО «Терминал СК», входящее в ГК «Жилстрой-НН». Жилой комплекс будет называться «Июль». Взамен организация получит компенсационный участок в Автозаводском районе.
После проведенных исследований было принято решение убрать старые конструкции до минус первого этажа, оставив только бетонное основание подземного паркинга. Минувшим летом новый застройщик приступил к демонтажу элементов незавершенного здания.
После завершения этих работ начнется возведение 12-этажного дома с подземным паркингом. В нем будут представлены разные квартиры: от студий до трешек.
Часть квартир будет передана покупателям, пострадавшим от действий предыдущего застройщика, а остальные поступят в продажу, — сообщили в компании «Жилстрой-НН».