Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Саратовской области осужденного застройщика ЖК "Победа" Колесниченко обязали выплатить штраф в 1,2 миллиона рублей

В Саратовской области осужденного застройщика ЖК "Победа" Колесниченко обязали выплатить штраф в 1,2 миллиона рублей

 

В Саратовской области приставы взыскали 1,2 миллиона рублей с бывшего генерального директора строительной компании в Энгельсе. Об этом сегодня рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов. Речь идет о бывшем владельце ЗАО “ПП “ЖБК-3” Константине Колесниченко.

Несколько лет назад в Саратове на Усть-Курдюмском шоссе решили построить дома № 1 и № 5 жилкомплекса «Победа». Застройщиками выступили ООО «Ксиан», ЗАО «ПП ЖБК-3» и ООО «СК-ЖБК-3». С дольщиками заключили договоры, с них собрали почти 814 миллионов рублей. Дом № 1 обещали сдать к концу сентября 2019 года, № 5 – к концу сентября 2020. Однако здания не достроили.

С конца 2017 года по апрель 2020-го владельцем «ПП ЖБК-3» совершались фиктивные сделки – организация продала недвижимость и машины на 66 миллионов рублей. В одних случаях имущество продавали по заниженной цене, в других оплата вообще не совершалась. В результате «ПП ЖБК-3» обанкротился.

Правоохранители узнали о преступлении и в декабре 2021 года завели уголовное дело на гендиректора по ч. 1 ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

В результате Колесниченко осудили и обязали выплатить 1,2 миллиона рублей.

Виновный нарушил сроки погашения задолженностей. По этой причине приставы арестовали его счета, запретили выезжать за границу и регистрировать сделки с его автомобилем.

После принятых мер мужчина погасил весь долг перед государством.

 

 

15.08.2024 | Долевое строительство

Rambler's Top100