Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Красноярске в Солнечном началось строительство 20-этажного жилого комплекса «Аллея парк»

В Красноярске в Солнечном началось строительство 20-этажного жилого комплекса «Аллея парк»

 

В Солнечном началось строительство нового жилого комплекса «Аллея парк». Стройплощадка находится за ЖК «Нанжуль». Застройщик — красноярская фирма ДСК. Судя по сайту компании, она планирует 7 монолитно-кирпичных домов, которые позиционирует как «эко-район». В разрешении на строительство указано, что вместимость дома — 564 человека. На придомовой территории предусмотрено 187 машиномест.

Новые разрешения на строительство в Красноярске не выдавались очень долго — с прошлого года. Застройщики в это время продолжали уже начатые свои проекты, на которые разрешения были получены раньше.

Пауза была вызвана тем, что в городе менялся коэффициент плотности застройки с 1,7 на 1,3. Если раньше на одном гектаре земли можно было построить 17 000 квадратных метров жилья, теперь разрешено только 13 000. Глава Красноярска Владислав Логинов сообщил, что при новом коэффициенте квадратный метр станет дороже. В результате было решено сохранить старые коэффициенты в тех районах, где утверждены проекты планировки.

Первый дом в «Аллея парк», похоже, строится с коэффициентом 1,3. По проекту предполагается 15 тысяч квадратов жилых помещений при том, что площадь земельного участка — почти 12 тысяч квадратов.

 

 

12.08.2024 | Долевое строительство

Rambler's Top100