Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Казани завершено строительство десятиэтажки с паркингом на улице Серова

В Кировском районе столицы Татарстана на территории жилого комплекса по улице Серова возведены десятиэтажный многоквартирный жилой дом №3 и многоуровневый паркинг. Эти объекты получили заключение о соответствии требованиям проектной документации, сообщает пресс-служба Инспекции государственного строительного надзора РТ
27.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Краснодаре проблемный ЖК «Сердце» достроят в первом квартале 2024 года

В Краснодаре проблемный ЖК «Сердце» достроят в первом квартале 2024 года

 

Все силы и средства брошены на завершение ЖК "Сердце столицы"», который планируется сдать до конца 2023 года», — писала мэрия города в конце июня прошлого года. В конце ноября власти заявили, что объект на улице Школьной готов на 99%, тогда же планировалось, что к середине декабря будет получено заключение о соответствии, а после разрешение на ввод в эксплуатацию.

— Задачи, которые стоят перед нами и подрядчиками, никто не отменял. Мы четко понимаем друг друга и знаем, где надо усилиться. Душа у нас такая — русская. Ни шагу назад, мы идем только до победы, — говорил тогда мэр города Евгений Наумов.

Но к 15 января 2024 года объект так и не был сдан.

О масштабном строительстве громадного ЖК «Сердце столицы» на улице Школьной, 1 краснодарцы узнали в 2017 году. Это большой комплекс с 14 подъездами, в некоторых из них высота доходит до 25 этажей. На официальном сайте ЖК сказано: «Из ресторана и фитнес-клуба с бассейном на 25-м этаже открывается восхитительный вид на Краснодар».

В сентябре 2017-го старт продаж в новом комплексе открыли с размахом концертом на Главной городской площади, приглашенной звездой мероприятия стал Тимати. В то же время общественники города говорили, что новый ЖК приведет к коллапсу в этой части Краснодара, пробок станет еще больше и экстренные службы не смогут вовремя приехать на вызов.

Изначально срок сдачи ЖК — второе полугодие 2020-го. Застройщик — СпецСтройКубань (ССК). Но в итоге работы затянулись, а сам ЖК попал в Единый реестр проблемных объектов. К контролю за строительством объекта подключилась прокуратура Краснодарского края. Отмечалось, что ведомство проверяет количество рабочих на объекте и материалы, которые используются. По результатам проверки прокуратура выяснила, что в 2023-м темпы строительства были увеличены. Тем не менее, сдать до конца года объект так и не вышло.

ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году. Компания также достраивала проблемный ЖК «Свобода». Кроме того, застройщику принадлежат проекты ЖК «Фонтаны», «Дыхание» и «Открытие». По данным Единого ресурса застройщиков на начало января, ССК занимает 3-е место в топе застройщиков Кубани. Компания строит на сегодняшний день более 656 тысяч квадратных метров жилья, из них около 31 тысячи — с переносом сроков сдачи. Учредитель фирмы — Гаяне Мадоян, генеральный директор — Александр Мелишев. За 2022 год прибыль компании составила 15 миллионов рублей.

— Строительство ЖК «Сердце» завершается, в первом квартале 2024 года здание будет введено в эксплуатацию. Дольщики сразу же получат ключи, как только здание будет введено в эксплуатацию, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Данные о завершении строительства в первом квартале этого года есть также на сайте застройщика — ССК. Стоимость квартир в ЖК начинается от 8,2 миллиона рублей.

 

 

15.01.2024 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100