Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Казани завершено строительство десятиэтажки с паркингом на улице Серова

В Кировском районе столицы Татарстана на территории жилого комплекса по улице Серова возведены десятиэтажный многоквартирный жилой дом №3 и многоуровневый паркинг. Эти объекты получили заключение о соответствии требованиям проектной документации, сообщает пресс-служба Инспекции государственного строительного надзора РТ
27.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Хабаровске новый застройщик сделает из ЖК «Эдельвейс» ЖК «Аккорд»

В Хабаровске новый застройщик сделает из ЖК «Эдельвейс» ЖК «Аккорд»

 

Печально известный жилой комплекс «Эдельвейс» достроят в Хабаровске. Проблемный объект завершит иркутская компания «Альфа», а группа домов получит новое название — «Аккорд». Прежде чем зайти на объект, строителям пришлось внести в проект технологические и дизайнерские коррективы, а затем провести его через несколько экспертиз. В этом их поддержало краевое министерство строительства.

«Мы первым делом проверили состояние фундамента, потому что фундамент — это основа здания. И все незначительные повреждения, которые мы увидели на сегодняшний день, мы уже устранили. Они никак не влияют на дальнейшее строительство. Второе, что мы сделали — проверили конструктив здания. Конструктив стоит, он в высокой стадии готовности, и нам нужно было проверить соответствие его материалов», — рассказал генеральный директор группы компаний «Альфа» Алексей Чудаков.

«Во-первых, это решение проблем обманутых дольщиков и исключение проблемных объектов в принципе как таковых. Во-вторых, [стоит] задача по увеличению объёмов строительства: в копилку Хабаровского края эти квадратные метры пойдут, и это тоже будет значительным вкладом. И третья немаловажная задача — что на территорию края зашёл новый застройщик. У нас расширяется рынок жилищного строительства, расширяется предложение», — отметил начальник управления министерства строительства Хабаровского края Алексей Назаренко.

В жилом комплексе, который теперь носит имя «Аккорд», дольщики смогут не переживать за свои средства. Благодаря специальному эскроу-счёту деньги застройщику поступят только после ввода объекта в эксплуатацию.

«Данный жилой комплекс финансируется Сбербанком. Мы относимся достаточно трепетно к отбору застройщиков, которых будем финансировать. Вся продажа дольщикам будет осуществляться по федеральному закону 214-ФЗ с использованием счетов эскроу, то есть каждый дольщик будет чувствовать себя в безопасности», — подчеркнул начальник управления ипотечного кредитования Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Сергей Долгих.

Завершения строительства с нетерпением ждут и жители соседних домов: два недостроя долгие годы мозолят им глаза и портят вид из окна.

«Мне кажется, что от лица всех жителей нашего района я выражу общее наше мнение, что мы очень счастливы, что наконец-то данная стройка возобновилась, достроится. Я в это очень верю, потому что за нас взялся хороший застройщик. И скоро из моих окон я буду видеть необычайную красоту», — озвучила хабаровчанка Светлана Тюпкина.

«Мы уделили большое внимание благоустройству. И, я думаю, до конца проекта будем ещё его осовременивать. Также мы доработали общественные пространства под все современные требования. Ну, и большое внимание мы уделили безопасности, особенно нас волнует безопасность детей. Мы поставили большое количество видеонаблюдения сюда», — добавил Алексей Чудаков.

 

 

27.10.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100