Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Казани завершено строительство десятиэтажки с паркингом на улице Серова

В Кировском районе столицы Татарстана на территории жилого комплекса по улице Серова возведены десятиэтажный многоквартирный жилой дом №3 и многоуровневый паркинг. Эти объекты получили заключение о соответствии требованиям проектной документации, сообщает пресс-служба Инспекции государственного строительного надзора РТ
27.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Самаре директор компании-застройщика «Прогресс-Н» отправится в тюрьму за мошенничество при завершении строительства проблемного объекта

В Самаре директор компании-застройщика «Прогресс-Н» отправится в тюрьму за мошенничество при завершении строительства проблемного объекта

 

Ленинский районный суд Самары вынес приговор по уголовному делу о скандально известной долевке на улице Революционной, 148а. Директор и один из учредителей компании-застройщика — ООО «Прогресс-Н» — Николай Нешпор получил 4 года колонии общего режима за мошенничество. Об этом сообщила региональная прокуратура.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Прогресс-Н» открыто 28 августа 2002 года. Род деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. В компании работает 13 сотрудников. Учредители — Николай и Эдуард Нешпоры. На Николае других предприятий не зарегистрировано, Эдуард Нешпор является учредителем также ООО «УК «Альянс ЖКС»». По данным «Контур.Фокуса», компания считается действующей. Однако ее пытаются признать банкротом.

По версии следствия, в 2016 году бизнесмен заключил с властями соглашение на достройку дома на Революционной, 148а, который уже к тому моменту был признан проблемным. Он должен был удовлетворить права 144 дольщиков на получение 136 квартир, на что получил 50 миллионов рублей из бюджета.

— В 2019 году дом достроили и ввели в эксплуатацию. Однако 8 дольщиков остались без квартир. Жилье стоимостью 16 миллионов рублей директор компании передал совсем другим людям, а деньги похитил, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Вообще дольщики этого дома оказались обмануты трижды.

Всплыла история с двойными продажами квартир. Нынешние владельцы в борьбе за квадратные метры с другими претендентами на них дошли до Верховного суда.

 

 

23.10.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100