Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
В Томске областной суд отправил в колонию на три года экс-директора «РСК-Строй», которая присвоила более 19 миллионов рублей у дольщиков

По информации региональной прокуратуры, Советский районный суд Томска первоначально вынес приговор 47-летней местной жительнице за мошенничество в особо крупном размере. С 2015 по 2019 годы женщина, руководя ООО «РСК-Строй», заключила с 13 семьями договоры на участие в строительстве многоквартирного дома в поселке Ключи Томского района
07.07.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Хабаровском крае выплатят компенсации 130 обманутым дольщикам

В Хабаровском крае выплатят компенсации 130 обманутым дольщикам

 

В Хабаровском крае 130 дольщиков получат компенсации за счёт регионального бюджета. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры России. Как рассказали в ведомстве, сейчас на Дальнем Востоке активно восстанавливают права участников долевого строительства, которые стали жертвами недобросовестных застройщиков.

После вмешательства краевой прокуратуры из реестра проблемных объектов начали выводить три многоэтажки, которые строило ООО «Гринвиль» в селе Тополево. Из-за низкой строительной готовности зданий было решено выплатить компенсации 130 людям, которые приобрели в них квартиры. Ущерб будет возмещён за счёт краевого бюджета и Фонда развития территорий.

 

 

06.10.2023 | Долевое строительство

Rambler's Top100