Межрегиональная общественная организация "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" Общероссийское общественное движение "Комитет помощи пострадавших дольщиков: жилье, земля, люди"
Поиск:  
 
Главная страница On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Долевое строительство
Во Всеволожском районе Ленинградской области строительство КАД-2 может оставить дольщиков ЖК «Point Токсово» без квартир

Дольщикам во Всеволожском районе Ленобласти достался указ об отмене строительства домов. Покупатели квартир внезапно оказались на встречной полосе у создателей КАД-2. Недалеко от Кавголово в окружении сосновых лесов затесалась бетонная роща. Бетонная в прямом смысле: ни отделки, ни благоустройства, ни строителей
09.06.2025
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Казани на улице Гареева сдан дом для обманутых дольщиков ЖК «Золотая середина»

В Казани на улице Гареева сдан дом для обманутых дольщиков ЖК «Золотая середина»

 

Еще один новый дом для обманутых дольщиков сдан в Казани на улице Рауиса Гареева. Инспекция государственного строительного надзора РТ выдала жилому дому №78а заключение о соответствии требованиям проектной документации. Трехподъездный 10-этажный дом рассчитан на 160 квартир. Квартиры в доме предназначены для обманутых дольщиков дома №3 ЖК «Золотая середина», чьи квартиры не были построены.

Дом на ул.Рауиса Гареева готов к вводу в эксплуатацию, сообщает Инспекция Госстройнадзора РТ. После ввода в эксплуатацию дома более 140 обманутых дольщиков получат ключи от квартир.

Строительство компенсационного дома началось в апреле 2022 года. Застройщиком выступает Фонд Республики Татарстан по защите прав граждан – участников долевого строительства.

Строительство ЖК «Золотая середина» на улице Чистопольской в Казани вела фирма «Свей». Вместо девяти этажей застройщик возвел 19, но узаконить это решение ему не удалось. Лишние этажи дома начали сносить в 2020 году.

 

 

24.07.2023 | Долевое строительство

Rambler's Top100