Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Казани завершено строительство десятиэтажки с паркингом на улице Серова

В Кировском районе столицы Татарстана на территории жилого комплекса по улице Серова возведены десятиэтажный многоквартирный жилой дом №3 и многоуровневый паркинг. Эти объекты получили заключение о соответствии требованиям проектной документации, сообщает пресс-служба Инспекции государственного строительного надзора РТ
27.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Чебоксарах девять домов с более 1700 обманутыми дольщиками обещают когда-нибудь достроить

В Чебоксарах девять домов с более 1700 обманутыми дольщиками обещают когда-нибудь достроить

 

В администрации Чебоксар снова говорили о завершении строительства жилых домов для более чем 1700 обманутых дольщиков. Готовность этих объектов на сегодня составляет от 45 до 97 процентов. На сегодня в Чебоксарах в Единый реестр проблемных объектов включено девять строительных объектов. Среди них незавершенные строения ООО «Победа» на улице Калинина, ООО «Алза» на проезде Соляное, ООО «Фирма «Старко» на площади Речников, 7, ООО «Альянс-Недвижимость» на улице Гагарина, ООО «СЗ «Лидер» «Кувшинка», ООО «СЗ «Лидер» на улице Гагарина, ООО «СЗ «ГрандСтрой» и печально известные «Алые паруса».

Мэрия ситуацию с завершением возведения этих объектов видит так:

Регфонд вместе с генподрядчиком ООО «Стройтех» достраивает объект ООО «Победа» на улице Калинина. Степень его готовности составляет 91 процент. В третьем квартале 2023 года 136 чебоксарцев ожидают ключей от своего жилья.

По объекту ООО «Алза» на проезде Соляное генподрядчиком выступает ООО «ТехСтройКазань». Это здание готово на 96 процентов. Если план не сорвется, то в сентябре 2023 года 123 пострадавших въедут в свое жилье.

По объекту ООО «Фирма «Старко» на площади Речников, 7 генподрядчиком выступает ООО «Глобус». Степень готовности этого стройобъекта составляет 88 процентов. Планируется, что в октябре 2023 года 107 пострадавших получат там свои квартиры.

А вот по объекту ООО «Альянс-Недвижимость» на улице Гагарина достигнута договоренность о выплате дольщикам компенсаций. С апреля прошлого года свыше 100 из них уже получили свои деньги. Ресурс Чебоксары.ру сообщает, что идут суды с остальными участниками договоров уступки.

Положение со строительством объектов, включенных в Единый реестр проблемных объектов, пока не самое лучшее. Готовность здания ООО «СЗ «Лидер», известной также как «Кувшинка», на сегодня составляет всего 45 процентов. Идет монтаж систем водопровода и канализации, а также установка теплового узла. Монтируют водопроводные стояки, канализацию и отопление на этажах, до сих пор кладут кирпич наружных и внутренних стен и перегородок. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию к концу 2023 года, после чего 234 владельца смогут заселиться в свои квартиры. Впрочем, известная доля скепсиса все же сохраняется - не представляем, что дом такой готовности успеют достроить до конца года.

Считается, что второй объект ООО «СЗ «Лидер» (позиция 19) готов на 51 процент. Все еще возводятся наружные и внутренние стены и перегородки, идет монтаж стояков ливневой канализации. В городской администрации сообщают, что этот объект тоже будет готов к эксплуатации также к концу 2023 года, после чего 253 дольщика смогут получить ключи от своих квартир. Сомнения гложут.

Еще один объект ООО «СЗ «Лидер», «Гагарина» (поз.1), находится на стадии готовности в 65 процентов. В настоящее время идет монтаж системы внутренней канализации, проводятся отделочные и сантехнические работы. Ожидается, что объект введут в эксплуатацию в течение третьего квартала 2023 года, после чего 262 дольщика закроют для себя эту проблему.

Степень готовности ООО «СЗ «Лидер», «Гагарина», (поз.2) сейчас составляет 88 процентов. Здесь ведутся отделочные, сантехработы, а также проходит монтаж канализации и вентиляции. Планируется, что жилье для 205 жильцов тоже будет готово в течение третьего квартала этого года.

Наконец, объект ООО «СЗ «ГрандСтрой», «Энергетиков» практически готов - 97 процентов. Сейчас строители устраняют замечания техэкспертизы и ресурсоснабжающих организаций. Застройщик ЖК «Алые паруса» обещает устранить замечания до 1 июля текущего года и осчастливить 334 когда-то обманутых дольщика.

 

 

27.06.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100