Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Уфе обманутые дольщики ЖК «Первомайский» более 8 лет не могут получить жилье

В Уфе обманутые дольщики ЖК «Первомайский» более 8 лет не могут получить жилье

 

В соцсети появилось видео о том, как обманутые дольщики вышли с плакатами и лозунгами перед недостроенным домом в Черниковке: «Куда уходят деньги фонда?»; «Ипотека есть, квартиры нет!»; «Бездомный полк!»; «Все в доле, кроме дольщиков»; «Верните наши деньги!». Секция В достроена. Люди живут, но не могут оформить собственность. Секция Б и А недостроена. С 2015 года люди купили квартиры и до сих пор платят ипотеку, снимают квартиру. У детей нет собственного угла.

Женщина приобрела жилье в 2015 году. Она рассказала, что в какой-то момент у застройщика ООО «Маштехресурсы» появились проблемы, он пытался решить их, попросил помощи у правительства, однако это ни к чему не привело. В результате руководителя фирмы отправили на пенсию.

В результате 204 уфимским семьям, купившим жилье в ЖК «Первомайский», до сих пор не выдали квартиры. Были также люди, которые купили парковочные места и офисные помещения. Всего 236 пострадавших. По словам Ольги, в марте им обещали, что вопрос будет решен в мае, а в мае – что в четвертом квартале этого года.

В 2015 году началась продажа квартир в новом доме, а их сдача была запланирована на 2017-2018 года. С 2021 года «Маштехресурсы» пытается пройти процедуру банкротства, которая началась только в 2022 году. Недостроенный дом был передан Федеральному фонду развития территорий, который должен был либо достроить здание, либо отдать людям вложенные деньги. Однако ничего из этого не произошло. По словам дольщицы, в фонде им говорят: «Денег нет, но вы потерпите до ноября-декабря», - при этом не давая гарантий, что будет проведен наблюдательный совет, который примет решение – достроить ЖК или отдать деньги людям.

Стоит отметить, что финансовые проблемы начались у застройщика из-за бараков, которые находятся в данном квартале. Он приобрел территорию и обязан был расселить их и только после этого приступить к стройке. Однако расселение оказалось очень дорогим. Ольга сделала вывод, что проблемы начались, когда котлована еще не было. Правительство Башкирии предложило нового застройщика, который хотел построить новый дом, а заодно достроить и этот. Однако этого не произошло.

ООО «Маштехресурсы» было зарегистрировано в 2012 году. На 2017 год их уставной капитал составлял 10 тысяч рублей. Учредителями компании являются Геннадий Рубашкин и Гузель Гареева. Доля каждого из них составляет 50%.

На сайте ЖК «Первомайский» сообщается, что секцию В сдали, а секции А и Б должны были сдать в 2020 году. В комментариях на сайте жители оставили гневные комментарии.

 

 

02.06.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100