Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Казани завершено строительство десятиэтажки с паркингом на улице Серова

В Кировском районе столицы Татарстана на территории жилого комплекса по улице Серова возведены десятиэтажный многоквартирный жилой дом №3 и многоуровневый паркинг. Эти объекты получили заключение о соответствии требованиям проектной документации, сообщает пресс-служба Инспекции государственного строительного надзора РТ
27.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Мэрия Краснодара в Верховном суде добивается сноса строящегося жилого комплекса в поселке Пригородном

Мэрия Краснодара в Верховном суде добивается сноса строящегося жилого комплекса в поселке Пригородном

 

В картотеке дел Арбитражного суда Краснодарского края появились сведения о том, что департамент архитектуры и градостроительства администрации Краснодара в Верховном суде РФ оспаривает решение УФАС по Краснодарскому краю о выдаче разрешения на строительство ЖК в поселке Пригородном. ЖК, по поводу которого идут судебные споры, располагается на общей площади 8 тысяч кв. метров. 

Летом прошлого года Арбитражный суд края отказал властям Краснодара в признании недействительным решения антимонопольного органа об отсутствии оснований для выдачи разрешения на строительство четырех многоэтажных домов. В краевое УФАС обратился застройщик с жалобой на действия департамента архитектуры и градостроительства администрации Краснодара. По словам представителя застройщика, мэрия отказала в выдаче разрешения на строительство домов неправомерно.

Краевое УФАС зимой 2021 года признало жалобу застройщика обоснованной. Решение первой инстанции без изменения оставили и Пятнадцатый Арбитражный суд, и Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

Судя по документам дела в картотеке, в январе 2021 года властям Краснодара, подавшим иск, не удалось признать спорный ЖК самовольной постройкой и добиться его сноса. В заявлении чиновников в суд был указано, что четыре здания возводятся без получения соответствующего разрешения, а стало быть, подлежат сносу. В свою очередь, ответчик заявил, что весной 2021 года учредитель компании передал в аренду учрежденной им организации земельный участок для строительства многоэтажного ЖК. И что застройщик направил в департамент архитектуры и градостроительства заявление о выдаче разрешения на строительство, но получил отказ с объяснениями: данные инженерно-геологических изысканий не представлены. Однако застройщик указал, что была предоставлена вся необходимая документация, а стало быть, отказ не обоснован.

 

 

27.03.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100