Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Москве в районе Лефортово возведут жилой комплекс с офисным центром

В Москве в районе Лефортово возведут жилой комплекс с офисным центром

 

Девелопер Stone Hedge построит жилой комплекс в районе Лефортово. Объект будет расположен по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11, строение 32-34 (ЮВАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Руководитель Москомстройинвеста отметила, что в настоящее время на земельном участке площадью 4,6 га расположены производственные здания общей площадью 42 818 квадратных метров.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) относительно данной территории принято 2 марта 2023 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.      

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет приступить к комплексной жилой застройке участка. Функциональное назначение позволит разместить на них жилую застройку, места для хранения автотранспорта, объекты делового управления, а также объекты по обслуживанию жилой застройки и предоставлению коммунальных услуг», – пояснила Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста отметила, что суммарная поэтажная площадь застройки может составить порядка 137 000 квадратных метров, из которых на жилую застройку придется 37 000 квадратных метров, на нежилую, в состав которой войдет деловой комплекс – 100 000 квадратных метров.

В декабре 2021 года, по данному адресу ГЗК одобрила размещение делового комплекса площадью около 137 000 квадратных метров: теперь функционал проекта расширен.

 

 

15.03.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100