Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Москве в районе Щукино введено в эксплуатацию три последних корпуса в составе комплекса с апартаментами «Волоколамское 24»

В Москве в районе Щукино введено в эксплуатацию три последних корпуса в составе комплекса с апартаментами «Волоколамское 24»

 

Введена в эксплуатацию вторая очередь в рамках строительства комплекса с апартаментами «Волоколамское 24» на северо-западе Москвы. Здания расположены в районе Щукино по адресу: Волоколамское шоссе, д. 24, стр. 1. Девелопером проекта является «ПИК». В трех корпусах 1 тыс. 107 апартаментов. Реализация проекта велась в соответствии с законом о долевом строительстве - согласно проектной декларации, размещенной в ЕИСЖС, застройщик должен передать ключи дольщикам до конца июня 2023 года.

На подземном этаже оборудована автостоянка на 211 мест и 56 кладовых. Кроме того, здания облицованы клинкерной плиткой в светло-коричневых тонах, а на первых этажах располагаются помещения общественного назначения. При этом каждый корпус оборудован двумя лифтами грузоподъемностью 1 тыс. кг и одним лифтом на 630 кг.

Проект полностью достроен: первая очередь комплекса апартаментов из двух корпусов введена летом 2022 года. Комплекс отличается транспортной доступностью: в 100 м от корпусов находится станция Московского центрального кольца (МЦК) «Стрешнево», которая была открыта в сентябре 2016 года вместе с другими станциями МЦК президентом России Владимиром Путиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В ведомстве добавили, что специалисты выполнили комплексное благоустройство придомовой территории. Так, во дворе установлены детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а в рамках озеленения высажены деревья, кустарники и обустроены газоны.

По словам председателя комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко, которые приводятся в материале, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов-башен высотой 28 этажей с подземной автостоянкой, которые являются частью комплекса из пяти строений, а общая площадь сданных объектов составила почти 83,7 тыс. кв. м.

Как уточнил глава ведомства, согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства на территории города. «На объекте регулярно проходили выездные проверки, а специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) по заданию комитета осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований примененных материалов и выполненных работ», - заключил он.

 

 

09.02.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100