Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Челябинске продали недострой в ЖК «Радуга» после выплаты компенсаций обманутым дольщикам

В Челябинске продали недострой в ЖК «Радуга» после выплаты компенсаций обманутым дольщикам

 

Специализированный застройщик «Финстрой» купил недостроенный многоквартирный дом № 21.2 (первая очередь), который должен был стать частью жилого комплекса «Радуга». Высотки возводили в микрорайоне № 51 на Краснопольской площадке в Курчатовском районе Челябинска. «Финстрой» был единственным участником аукциона. Компания купила фундамент на участке площадью 2323 квадратных метра по начальной цене 22,2 млн рублей. Информация об этом опубликована на Федресурсе.

Продажа имущества челябинской строительной компании «Радуга» проходит в рамках банкротства. Несостоятельной ее признали в октябре 2019 года. Решение вынес Арбитражный суд Челябинской области.

Еще два недостроенных дома ЖК «Радуга» на аукционе продать не смогли. Заявок на эти лоты не было. Речь идет о домах № 21.1 (первая очередь) с правом аренды участка площадью 3106 квадратных метров (начальная цена — 23,4 млн рублей) и № 21.1 (вторая очередь) с участком площадью 2939 квадратных метров (начальная стоимость — 136,3 млн рублей). Второй объект построен до пятого этажа — на 38%. Повторные торги на эти недострои уже объявлены. Начальные цены изменились — первую очередь продают теперь за 21 млн рублей, вторую — за 122,68 млн рублей. Итоги торгов подведут в первой половине марта.

Дольщикам второй очереди дома № 21.1 летом-осенью 2020 года выплатили компенсации. Решение об этом принял федеральный Фонд защиты дольщиков в июле 2020-го. Высотка должна была быть 11-этажной. Планировалось обустройство 217 квартир общей жилой площадью 6 тыс. квадратных метров. Компенсации получили дольщики и двух других объектов — эти дома на стадии фундамента. Планировались десятиэтажки на 176 и 178 квартиры жилой площадью 6 тыс. квадратных метров и 6,3 тыс. «квадратов».

ЖК «Радуга», который начали строить в 2013 году, должен был состоять из 11 домов. Планировалось 180 тыс. квадратных метров жилья. Объекты возводили строительные компании, входящие в группу компаний «Серебряный ключ» Александра Сребрянского. В том числе СК «Радуга». Прежние застройщики сдали только пять зданий. С 2018 года строительство ЖК было заморожено. В апреле 2020 года работы возобновились.

Все организации Сребрянского признаны банкротами, а сам он с 2018 года обвиняется по делу о мошенничестве с деньгами дольщиков. Владельцем СК «Радуга» был Юрий Стеканов. В марте 2021 года ему предъявили обвинение в пособничестве мошенничеству в особо крупном размере. Рассмотрение дела в Калининском районном суде Челябинска продолжается.

ООО СЗ «Финстрой» зарегистрировано в феврале 2009 года в Челябинске, сказано в базе «СБИС». Основное направление работы — строительство жилых и нежилых зданий. Чистая прибыль в 2021 году составляла 93,6 млн рублей. В августе 2021 года ИФНС России по Тракторозаводскому району Челябинска подала в Арбитражный суд Челябинской области заявление о признании ООО «Финстрой» банкротом. Владелец «Финстроя» — Николай Беляков, директор — его сын Евгений Беляков. В 2010-2012 годах компания принадлежала Сергею Тартаковскому, сыну известного челябинского застройщика Виктора Тартаковского. К концу 2023 года СЗ «Финстрой» достроит 12-этажный дом на 36 квартир на улице Героев Танкограда возле здания бывшего ночного клуба «Голливуд».

 

 

03.02.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100