Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Перми власти нашли застройщика двух участков земли в микрорайоне ДКЖ

Администрация Перми подвела итоги аукциона на право заключения договоров аренды двух земельных участков в Дзержинском районе по ул. Энгельса, 13а и 15. Согласно информации, опубликованной на платформе «Сбербанк-АСТ», победителем стала компания «Кортрос-Пермь» — ООО «СЗ «Строй Регион Холдинг»
16.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Иркутске суд приостановил действие разрешения на строительство ЖК «CORSO residence»

В Иркутске суд приостановил действие разрешения на строительство ЖК «CORSO residence»

 

Кировский районный суд Иркутска приостановил действие разрешения на строительство «CORSO residence» – элитного жилого комплекса на Цесовской набережной. Решение принято, как мера предварительной защиты по делу о признании разрешения незаконным. С иском к Комитету по градостроительной политике администрации Иркутска о признании разрешения на строительство «CORSO residence» незаконным в суд обратился фонд «В поле зрения».

Дело тянется с 2021 года и дошло до Пятого апелляционного суда. Инстанция отменила решение Иркутского областного суда о признании недействующими некоторые нормативные акты.

– Признаны недействующими со дня принятия Правила землепользования и застройки части территории города Иркутска, включающей территорию в границах исторического поселения город Иркутск, в части расположения на схеме границ территориальных зон земельных участков с кадастровыми номерами 38:36:000034:26935, 38:36:000034:15734, 38:36:000034:22733, расположенных в границах улиц Цесовская Набережная, Чудотворская, Сурикова и Ленина, устанавливающих в отношении данных земельных участков территориальную зону ЖЗ-ЮЗ, ЖЗ-ЮЗ/2, – отмечается в определении суда, опубликованном на сайте фонда «В поле зрения».

Разрешение на строительство приостановлено на время дальнейшего судебного разбирательства по делу, иначе это «может привести к невозможности исполнения судебного акта в будущем».

Разрешение на строительство ЖК «CORSO residence» было получено застройщиком «Мечта» в феврале 2021 года и действует до 30 сентября 2024 года. Он возводится в границах улиц Сурикова, Марата и Цесовская Набережная. На каждой из этих улиц спроектированы главные входы в жилой комплекс. Это будет резиденция клубного формата, а главным украшением холлов станут скульптуры признанного во всем мире мастера Даши Намдакова.

Всего спроектировано три дома средней этажности на пять блок-секций. Здания будут пятиэтажными, в них возведут 75 квартир. Общая площадь строительства – 18 тыс. кв. м. Также предусмотрены две подземные автостоянки.

 

 

02.02.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100