Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красноармейске округа Пушкинский Московской области новый дом по улице Краснофлотская городского введен в эксплуатацию

Новый дом в Красноармейске по улице Краснофлотская городского округа Пушкинский введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политики Московской области выдано соответствующее разрешение застройщику «Тройка плюс». 17-этажный монолитно-кирпичный дом с навесными фасадами площадью более 19 тыс. кв. метров включает в себя 450 квартир свободной планировки
29.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Сургуте 55 дольщиков второго дома ЖК «Ривер Хаус» получат квартиры

В Сургуте 55 дольщиков второго дома ЖК «Ривер Хаус» получат квартиры

 

Арбитражный суд Югры утвердил мировое соглашение между инвестором ООО «Столица», ПАО «Сбербанк» и конкурсным управляющим ООО «СеверСтрой» о восстановлении прав 55 пострадавших дольщиков дома № 2 в жилом комплексе «Ривер Хаус» путем мены на квартиры в пятом и шестом домах этого же комплекса.

Для реализации инвестиционного проекта ООО «Столица» и восстановления прав дольщиков второго дома ЖК «Ривер Хаус», индивидуальный предприниматель Михаил Зискин, являющийся одновременно директором общества, приобрел квартиры в пятом и шестом домах ЖК «Ривер-Хаус» для передачи их пострадавшим гражданам. Сегодня строительная готовность дома составляет всего 3% — есть котлован со сваями (на фото).

В апреле прошлого года было заключено трёхстороннее соглашение между департаментом строительства Югры, компанией «Столица» и администрацией Сургута о восстановлении прав граждан в рамках регионального механизма по привлечению инвестора с компенсацией затрат путем предоставления земельных участков без проведения торгов.

В декабре 2022 года проведено собрание кредиторов компании «СеверСтрой», где было принято решение о подписании мирового соглашения. В этом же месяце конкурсный управляющий направил в Арбитражный суд автономного округа ходатайство об утверждении мирового соглашения.

По словам инвестора, сейчас они начали оформление квартир в собственность, после регистрации в Росреестре начнется процедура передачи помещений дольщикам второго дома ЖК «Ривер Хаус».

Компания «СеверСтрой» должен был сдать оба дома в эксплуатацию весной 2019 года, однако сроки сдачи объекта постоянно переносились, а сам объект был внесен в реестр проблемных объектов. В январе 2022 года Арбитражный суд автономного округа вынес решение о признании застройщика банкротом.

В рамках регионального механизма по привлечению инвесторов для достройки проблемных домов в марте 2021 года и в конце марта 2022 года компания «СЗ «Столица» в Сургуте ввела в эксплуатацию два проблемных дома ЖК «Ривер Хаус» — шестой и пятый, после чего объекты исключили из Единого реестра проблемных объектов. Были восстановлены права 175 обманутых дольщиков.

На начало 2023 года в Едином реестре проблемных объектов на территории Югры находятся 12 долгостроев, работа по которым продолжается. Общее количество пострадавших граждан в автономном округе на начало 2023 года — 1 114 человек.

 

 

31.01.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100