Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Набережных Челнах достроят к 2026 году новый ЖК «Перспектива» в 53 комплексе

Набережные Челны расширятся за счёт строительства нового жилого комплекса «Перспектива», который начали возводить в 53-м микрорайоне города. Место размещения комплекса выбрано в пределах близости к пересечению Автозаводского проспекта с улицей 40 лет Победы
25.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Татарстане Верховный суд отпустил из колонии на свободу основателя ООО "Свей" Рашида Аитова, обманувшего дольщиков на сотни миллионов

В Татарстане Верховный суд отпустил из колонии на свободу основателя ООО "Свей" Рашида Аитова, обманувшего дольщиков на сотни миллионов

 

Верховный суд Татарстана во вторник оставил без изменений решение суда первой инстанции, удовлетворившего ходатайство адвоката бывшего руководителя ряда строительных компаний Рашида Аитова об условно-досрочном освобождении, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда. Верховный суд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры на решение Нижнекамского городского суда об условно-досрочном освобождении Аитова. Решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Ранее, в 2019 году Верховный суд Татарстана смягчил наказание Аитову, приговоренному к 11 годам колонии за махинации с деньгами дольщиков. Окончательный срок составил 10 лет колонии общего режима.

В 2018 году Московский райсуд Казани признал виновным в 126 эпизодах мошенничества. По версии следствия, с декабря 2012 до ноября 2015 года он заключал договоры долевого участия в строительстве двух 18-этажных жилых домов в Казани, а также договоры уступки права требования по продаже квартир. Следствие утверждало, что свои обязательства перед дольщиками по строительству и сдаче домов в эксплуатацию Аитов выполнять не собирался.

Основатель ООО "Свей" Рашид Аитов, который обманул дольщиклв на 349 миллионов рублей и получил за это тюремный срок, выйдет на свободу раньше, чем все думали.

Освобождение по УДО он смог получить в Нижнекамске, где отбывает наказание в колонии.

Прокуратура возражала против условно-досрочного освобождения Аитова, а потому решение нижнекамских судей обжаловала в Верховном суде РТ.

В декабре прошлого года Нижнекамский суд удовлетворил ходатайство адвоката о досрочном освобождении Аитова, но его оспорила прокуратура. Сегодня Верховный суд Татарстана отклонил доводы стороны обвинения и признал решение об УДО Аитова законным.

На свободу мужчина сможет выйти только после того, как сегодняшнее решение Верховного суда РТ поступит в спецчасть нижнекамской колонии №4.

Потерпевшими по делу были признаны 145 человек.

 

 

31.01.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100