Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Петербурге комитет по градостроительству и архитектуре выдал градостроительные планы на участки, на которых должны возвести жилье для судей Верховного суда

В Санкт-Петербурге администрация города определилась с планом по строительству жилого квартала для Верховного суда. Жилье для судей появится на Большеохтинском проспекте. Территория, где должна располагаться стройка, находится в районе гостиницы «Охтинская». Площадь первого участка составляет 6,5 тысячи квадратных метров, предполагается, что его использование связано с автомобильным транспортом
26.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Москве ЖК «Полярная 25» в Южном Медведкове введён в эксплуатацию корпус на 384 квартиры

В Москве ЖК «Полярная 25» в Южном Медведкове введён в эксплуатацию корпус на 384 квартиры

 

Корпус № 3 в составе жилого комплекса «Полярная 25» введен в эксплуатацию. Новостройка расположена в районе Южное Медведково по адресу: ул. Полярная, д. 27, корп. 6 (СВАО). «Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию седьмого по счету корпуса в составе проекта. Жилой комплекс будет обеспечен всей необходимой социальной инфраструктурой: здесь строится школа на 1100 мест и два детских сада на 300 и 220 мест», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Жилой комплекс возводится ГК ПИК. Новый 33-этажный корпус рассчитан на 384 квартиры. Его общая площадь составляет порядка 32 000 кв. метров, жилая – около 21 000 кв. метров. На подземном уровне расположены 113 внеквартирных кладовых для хранения крупногабаритных вещей», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Прилегающая территория благоустроена с учетом концепции «двор без машин». Высажены деревья, кустарники и газоны, а также установлены несколько игровых и спортивных площадок.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства жилых объектов. «Инспекторы Комитета на разных этапах строительно-монтажных работ провели на объекте более десятка проверок. К ним привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», - подчеркнул глава надзорного ведомства.

«Социальные объекты – школы и детские сады застройщик разместил в разных частях жилого комплекса, чтобы как минимум один из них был рядом с домом», – отметила Анастасия Пятова. Она добавила, что все образовательные учреждения будут бесплатными для жителей - согласно подписанному с Москомстройинвестом договору их передадут городу.

Всего в рамках жилого комплекса «Полярная 25» девелопер планирует возвести десять жилых корпусов, часть которых уже введена в эксплуатацию.

 

 

27.01.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100