Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В городском округе Мытищи Московской области новый дом в ЖК «Атлантис» введен в эксплуатацию

Новый дом в ЖК «Атлантис» городского округа Мытищи введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политикой Московской области выдано соответствующие разрешение, сообщает пресс-служба ведомства. Корпус № 1 общей жилой площадью более 19,5 тыс. кв. метров рассчитан на 360 квартир
23.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Краснодаре возбуждено дело о коммерческом подкупе при достройке проблемных ЖК

В Краснодаре возбуждено дело о коммерческом подкупе при достройке проблемных ЖК

 

37-летний директор строительной организации, а также 31- и 43-летний посредники стали фигурантами уголовного дела, возбужденного краевым СУ СКР по материалам, предоставленным УФСБ РФ по Краснодарскому краю. Речь идет о коммерческом подкупе в особо крупном размере при достройке незавершенных ЖК в краевом центре.

Коммерческая организация, возглавляемая фигурантом, была субподрядчиком по заключенным региональным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства договорам о завершении строительства нескольких проблемных объектов, в числе которых был жилой комплекс «На Магистральной». По данным следствия, злоумышленник решил привлечь к выполнению подряда другие коммерческие организации, получив от их руководства «откаты» в размере 7% от суммы договора. Двое его знакомых должны были выступать в качестве посредников.

Фигурант с подельниками договорились с заместителем директора строительной организации, который согласился на эти условия. Осенью 2022 года были заключены договоры, и на счет строительной фирмы поступило более 25,7 миллиона рублей, 7% от которых составили 1,8 миллиона рублей. Позже фигуранты потребовали от мужчины передать им более 2,9 миллиона рублей, включив в эту сумму процент от еще не поступивших на счет фирмы оплат. Тот обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время директор субподрядной организации и один из посредников задержаны. Второй посредник скрылся и объявлен в розыск.

В краевом СК СКР напомнили о том, что уголовное дело в отношении гендиректора ООО «СК Мегаполис», учредителя и бывшего руководителя фирмы-генподрядчика ООО «ДК Строй», похитивших деньги участников долевого строительства одного из домов ЖК «На Магистральной», также расследовалось СКР по краю и уже направлено в суд. На имущество одного из фигурантов и имущество организации наложен арест на сумму около 300 миллионов рублей. Кроме того, продолжается расследование уголовного дела бывшей директора регионального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, которой предъявлено обвинение в получении коммерческого подкупа в особо крупном размере.

Цель работы Фонда и привлекаемых им подрядчиков — скорейшая достройка проблемных объектов. Между тем, преступные схемы, разработанные злоумышленниками, лишь затягивают сроки достройки этих домов, что лишает граждан возможности получить ключи от своих квартир.

Краевое следственное управление и впредь продолжит принципиально реагировать на подобные преступные проявления, пресекая незаконные схемы, созданные нечистыми на руку предпринимателями, а порой и должностными лицами с целью наживы, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

 

 

27.01.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100