Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

Во Всеволожском районе Ленинградской области проблемный ЖК «Яркий» могут достроить до конца 2023 года

Во Всеволожском районе Ленинградской области проблемный ЖК «Яркий» могут достроить до конца 2023 года

 

Зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский поручил Фонду защиты прав дольщиков наладить ритмичное финансирование работ в проблемном ЖК «Яркий» в Янино (Всеволожский район). Подрядчику также посоветовали как можно скорее установить газовую котельную на участке. ЖК «Яркий» в Янино возводила компания «Норман». Квартиры в двух домах купили около 600 дольщиков. Их планировалось сдать в 2017-2018 годах, однако застройщик был признан банкротом.

В 2021 году Фонд защиты прав дольщиков принял решение о достройке проблемного объекта. Строительство ЖК возобновилось в апреле 2022 года. Подрядчик начал работы с голого монолита. За это время Фонд проделал значительный объем работы.

В настоящий момент строители разводят электрику и монтируют сантехнику, оборудуют лифтовые шахты и устанавливают фасадные конструкции.

Однако подрядчик долгое время не подавал документы на оплату. Евгений Барановский поручил Фонду защиты дольщиков наладить совместную работу по оформлению документов. Это позволит организовать ритмичное финансирование стройки. Средства должны поступить в ближайшие дни.

Фонд и подрядчик также проработают вопрос установки газовой котельной на участке. Появление отопления позволит весной начать отделочные работы. Объект планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2023 года.

 

 

26.01.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100