Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Самаре будут судить руководителя строительной фирмы за обман с квартирами дольщиков

В Самаре будут судить руководителя строительной фирмы за обман с квартирами дольщиков

 

Дело директора строительной компании «Прогресс-Н» рассмотрит суд Ленинского района. В начале 2022 года внимание прокуратуры и полиции привлекли странные продажи квартир в доме №148А на улице Революционной. По версии следствия, в период с августа 2016 года до декабря 2020 года директор компании «Прогресс-Н», «используя свое служебное положение», «достоверно зная», что право требования на жилые помещения, расположенные в строящемся доме №148А на улице Революционной, принадлежат дольщикам, перепродавал их третьим лицам.

Причиненный ущерб на тот момент составил свыше 9 млн рублей.

«Прогресс-Н» в 2013-2015 годах победил в конкурсах на право достройки трех проблемных объектов в Самаре: ЖК «Новая Заря», Революционная, 148А, и ЖК на Ставропольской (последние два объекта начала строить еще компания «Монтэк»). В итоге застройщик завершил только дом на Революционной, 148А, но и там возникли сложности.

Строительная компания «Прогресс-Н» зарегистрирована в 2002 году по адресу: Самара, улица Ново-Вокзальная, 189А. Учредители юрлица – Николай и Эдуард Нешпор, директор – Николай Нешпор.

Выручка компании в 2020 году превысила 208 млн рублей, чистая прибыль составила 1,518 млн рублей. В мае 2022 года предприятие признали банкротом.

И вот дело «Прогресс-Н» дошло до суда. Как сообщает прокуратура Самарской области, надзорным ведомством Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя строительной организации по восьми эпизодам мошенничества.

Речь идет о директоре «Прогресс-Н» Николае Нешпоре.

«По версии следствия, в период с 2016 года по 2020 год руководитель строительной компании в рамках исполнения условий соглашения с региональным министерством строительства, принял на себя обязательства по удовлетворению требований участников долевого строительства, в том числе 8 граждан, ожидающих предоставления жилья в недостроенном многоквартирном доме. Вопреки условиям соглашения, обвиняемый реализовал жилые помещения третьим лицам, лишив дольщиков права требования», — сообщает областная прокуратура.

Ущерб, причиненный фигурантом, оценен в 16 млн рублей. обеспечительные меры наложены на его имущество стоимостью 19 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Самары для рассмотрения по существу.

 

 

26.01.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100