Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Серпухове Московской области построили и ввели в эксплуатацию жилой комплекс «Большевик»

В подмосковном Серпухове построили жилой комплекс «Большевик». Застройщику ГК «ЭХО» выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области
27.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Краснодаре обманутые дольщики стояли у краевой и городской администраций в двойном пикете

В Краснодаре обманутые дольщики стояли у краевой и городской администраций в двойном пикете

 

В Краснодаре сегодня состоялся двойной пикет от дольщиков ЖК «Кларисса». Собственники жилья, которые добиваются достройки дома на протяжении многих лет, развернули плакаты под окнами и мэрии Краснодара, и краевой администрации. По словам обманутых дольщиков, на них реагируют только дежурные по администрации, которые просто их фотографируют, а также иногда приходят сотрудники полиции, как было и сегодня.

Однако должностные лица хранят молчание.

- В администрации края выходил товарищ - я ему обрисовал ситуацию. Он сказал, что фото моего плаката передаст Карпенко и Варсегову. Телефона Федерального фонда у него нет. У мэрии меня постоянно стерегли наряд полиции и кто-то из администрации, пока я не ушел. По моей просьбе неделю назад попросил конкурсного связаться с фондом. Сегодня он сообщил, что они тоже молчат. Так, департамент по надзору, мэрия, фонд и конкурсный - молчат. Одним словом- с нами разговаривать никто не желает, - рассказали «Живой Кубани» местные жители.

На транспаранте горожан – основные требования к местным властям:

-расселить трущобы;

-убрать пустырь в центре города;

-исполнить постановление правительства РФ 1063 от 26 мая 2017 г.;

-исполнить свое обещание достроить дом в 2020 г.

В то же время после поручения Александра Бастрыкина взять дело на контроль, городской следственный комитет, со слов горожан, не торопясь опрашивает некоторых дольщиков. Их вызывают в СК по Западному округу Краснодара.

- Мы предполагали, что проверкой займется хотя бы краевое СУ, а не городское, ведь Бастрыкин поручил Маслову, и мы уверены, что должны были нами заняться краевые следователи. В 2017 году городское СКР уже занимался «Клариссой», но виновных так и не нашли, - сетуют обманутые дольщики.

 

 

23.01.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100