Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В городском округе Мытищи Московской области новый дом в ЖК «Атлантис» введен в эксплуатацию

Новый дом в ЖК «Атлантис» городского округа Мытищи введен в эксплуатацию. Министерством жилищной политикой Московской области выдано соответствующие разрешение, сообщает пресс-служба ведомства. Корпус № 1 общей жилой площадью более 19,5 тыс. кв. метров рассчитан на 360 квартир
23.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Саратове объявлены торги на достройку заброшенного дома в Юбилейном в полмиллиарда рублей

В Саратове объявлены торги на достройку заброшенного дома в Юбилейном в полмиллиарда рублей

 

 В Саратове объявлены торги по поиску подрядчика, который бы в 2023 году закончил строительство проблемного дома на улице Менякина. Долгострой (строительный адрес жилой дом № 2, Новосоколовогорский жилой район) остался в наследство от «Стройкомплекса-2002». Теперь владельцем недостроенного дома и земли под ним является публично-правовая компания «Фонд развития территорий».

В прошлом году началась достройка домов, которыми владеет фонд. В частности, сейчас активно идет строительство дома в поселке Комсомольский. Объявлены торги и по другим объектам. Всего собираются достроить более двух десятков долгостроев в Саратове и один — в Энгельсе.

Вчера были объявлены торги по завершению строительства объекта: «Многоквартирный жилой дом (от 6 этажей и выше), в том числе со встроенными и (или) встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, 2 очередь строительства, жилой дом № 2». Этот долгострой находится на улице Менякина в поселке Юбилейный. На него часто жалуются в связи с гуляющими на опасном объекте детьми. Подробнее о долгостроях можно прочитать в нашей статье «Посторонним вход разрешен».

За достройку пятисекционной многоэтажки фонд готов заплатить 506 миллионов рублей. Высота варьируется от 10 до 14 этажей, не считая технического этажа. Общая площадь квартир будет чуть более 15 тысяч кв. м. Всего в доме планируется достроить 296 квартир (153 однокомнатные, 43 двухкомнатные, 100 трехкомнатных).

Итоги торгов подведут 9 февраля. Завершить строительство нужно в течение 8 месяцев.

 

 

18.01.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100