Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Красногорске Московской области более 400 собственников получили ключи от квартир в ЖК «Изумрудные холмы»

Завершилось заселение последнего 20 жилого корпуса в составе ЖК «Изумрудные холмы», построенного Группой «Эталон» в подмосковном Красногорске. На сегодня собственники всех 437 квартир получили ключи, заканчивается передача собственникам машино-мест. Об этом сообщает пресс-служба Минжилполитики региона
28.03.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Перми восьмилетний долгострой на улице Юнг Прикамья возведут до конца 2023 года

В Перми восьмилетний долгострой на улице Юнг Прикамья возведут до конца 2023 года

 

Подрядчик достройки проблемного дома по ул. Юнг Прикамья,14 в Кировском районе Перми на сегодняшний день завершает кладку наружных и внутренних стен до уровня 7 этажа из проектных 18. Как сообщили в Минстрое Прикамья, также рабочие приступают к работам по монтажу системы водоснабжения и электрических сетей. Производится демонтаж наружных лестничных маршей методом «алмазной резки».

«Это наиболее эффективный метод для резки бетона, плит перекрытия. По качеству и скорости способа лучше не найти. Также работы возможны в любом положении и на любой высоте», – пояснили строители.

Основные строительные работы по достройке дома на ул. Юнг Прикамья, 14 начались в ноябре прошлого года. Завершить возведение проблемного объекта подрядчик должен за 12 месяцев – в 4 квартале 2023 года.

Как сообщили в Фонде защиты прав граждан-участников долевого строительства Пермского края, на сегодняшний день подрядчик набрал хорошие темпы производства работ и выполняет их в соответствии с графиком. «Компания также в процессе заключения необходимых договоров на поставку и монтаж витражных конструкций, окон, оборудования для индивидуального теплового пункта дома и радиаторов, лифтового и вентиляционного оборудования. На строительную площадку завезен утеплитель для монтажа вентилируемых фасадов, к устройству которого подрядчик планирует приступить», – рассказали в региональном фонде.

Сдачи проблемного 18-этажного дома на 196 квартир ждут 208 дольщиков. Для завершения строительства Региональный фонд защиты прав обманутых дольщиков в октябре 2022 года заключил договор с пермской строительной компанией Акрополь-М.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил профильным ведомствам держать на контроле работу новых подрядчиков, которые занимаются достройкой проблемных объектов. «Проблема обманутых дольщиков считается решенной, когда люди получили выплаты или ключи от обещанных квартир», – подчеркнул он.

Достройка домов ведется с применением механизмов федерального Фонда развития территорий. Помимо дома на ул. Юнг Прикамья, 14 строительно-монтажные работы выполняются еще на восьми долгостроях.

 

 

17.01.2023 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100