Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Чигирях Амурской области перед Новым годом 18 обманутых дольщиков получили квартиры

В Чигирях Амурской области перед Новым годом 18 обманутых дольщиков получили квартиры

 

В селе Чигири сдали первый многоквартирный дом, возводимый в рамках МИПа. Проект жилого комплекса «Современник» включает в себя строительство двух многоквартирных домов. Возведение первого литера в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МИПа) стартовало в апреле 2021 года, накануне объект ввели в эксплуатацию. Строительство второго литера продолжается, передать в нем квартиры 44-м гражданам подрядчик должен до конца 2023 года.

— К 2017 году в Амурской области 453 человека не получили свои долгожданные квартиры по заключенным договорам долевого участия. Это произошло по вине недобросовестных застройщиков, которые не достроили дома. Именно тогда и появилось понятие «обманутые дольщики». Обязательства защитить права людей и обеспечить их жильем взяло на себя правительство области. Меру поддержки граждане выбирали самостоятельно. За 5 лет было достроено шесть многоквартирных домов, 391 человек получил денежную компенсацию из областного бюджета — порядка 400 миллионов рублей. 18 дольщиков получили ключи от новых квартир уже сегодня, 44 получат жилье до конца 2023 года. Для того, чтобы обеспечить жильем людей, правительство Амурской области в 2020 году выделило на льготных условиях земельный участок компании «ДСК» для строительства современного жилого комплекса. Основным условием было — часть квартир передать обманутым дольщикам до 2027 года. Застройщик нашел возможность завершить объект раньше. Проблема с дольщиками в регионе полностью будет решена на следующий год. Законодательство в долевом строительстве в последние годы изменилось, теперь все средства граждан — участников долевого строительства находятся на счетах эскроу до ввода объекта в эксплуатацию. Тем самым случаи мошенничества застройщиками полностью исключаются, — подчеркнул заместитель председателя Правительства Амурской области Павел Матюхин.

— 12 лет наша семья числилась в статусе «обманутых дольщиков». В качестве меры поддержки от правительства Амурской области мы выбрали получение квартиры. И вот, сегодня нам передали ключи от нового жилья. Нас все устраивает — и район, и дом, и сама квартира. Рядом детский сад, много рядом строится объектов, это очень хорошо для жителей. Скоро начнем ремонт. Хочется поблагодарить губернатора, минстрой, прокуратуру Амурской области и компанию «САР», что не бросили нас в беде, построили нам современные квартиры, — сказал в прошлом обманутый дольщик Алексей Борзак.

 

 

30.12.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100