Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Калуге сносят корпуса бывшего завода «Кристалл» под строительство жилого комплекса

16 апреля был снесен один из двух уцелевших корпусов, построенных на территории бывшего ликеро-водочного завода «Кристалла» в советское время. Снести этот корпус планировалось еще в прошлом году. Но по каким-то причинам снос был перенесен
17.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Домодедово Московской области сотни семей жилого комплекса "Ледово" требуют достроить их дома

В Домодедово Московской области сотни семей жилого комплекса "Ледово" требуют достроить их дома

 

Стройка сейчас заморожена, что будет с домами и деньгами – неясно. Ни новых квартир, ни перспектив. В подмосковном Домодедово сотни семей требуют достроить многоэтажки на Ледовской улице. Это и дольщики, которые вложились в квартиры еще на стадии котлована, и переселенцы из аварийного жилья. Стройка сейчас заморожена, а вот что будет с домами и деньгами - не ясно до сих пор.

Двухэтажные дома на улице Ледовской в подмосковном Домодедово уже более 12 лет как внесены в список ветхого фонда. Прорывает канализацию, текут трубы, обваливаются перекрытия. Управляющая компания считает, что в ремонте смысла нет. Жители с ситуацией немого смирились, когда из окон дома стала видно новую многоэтажку - в нее обещала переселить людей местная администрация. Но в какой-то момент дом перестали строить.

Заморозилось строительство и еще трех соседних многоэтажек. У компании "Гюнай", которая в Домодедово за многие годы завоевала репутацию надежного застройщика, начались финансовые проблемы.

"Администрация сказала следующее - денег у нас нет. Мы искали инвестора три года и так не нашли. Вот его слова, в этих словах все сказано, что вы не надейтесь, вот проходит эта стадия банкротства, вы получите там, если у кого в идеале документы оформлены, 1,4 миллиона застрахованы", - говорит один из дольщиков.

Все пошло именно по этому сценарию. 24 ноября застройщика "Гюнай" арбитражный суд Московской области признал банкротом. В результате ни переселенцы, ни участники долевого строительства теперь даже представить не могут, как жить дальше.

"Я пенсионер, учитель. И продолжаю работать для того, чтобы оплатить ипотеку, чтобы въехать в свою одну комнату на старости лет. Это мое единственное жилье на старости лет. И если я его не получаю, я остаюсь просто на улице", - рассказал один из дольщиков.

Среди них - и многодетные семьи, которые вложили в квартиры материнский капитал.

Не так давно в подобной ситуации оказались дольщики микрорайона Южный в Домодедово. После того как застройщика признали банкротом, дома все же удалось достроить. С ЖК "Ледово" есть вероятность того, что все пойдет по другому сценарию.

"Строительная готовность средняя трех корпусов, а там три корпуса в ЖК, порядка 60 процентов. Ходатайство региона было направлено в федеральный фонд, в котором, скорее всего, будет принято решение о выплатах. Скоро дождемся наблюдательный совет и тогда уже будем принимать решение. Там, скорее всего, будут выплаты", - заявил Артур Гарибян, министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве.

В администрации городского округа Домодедово все же надеются на лучшее.

"Мы со своей стороны видим то, что требования дольщиков должны быть удовлетворены только в части достройки квартир и передачи квартир. И для этого мы и прилагаем все усилия и будем прилагать их в будущем", - заверил Александр Горбунов, заместитель главы по строительству по Домодедово.

Окончательное решение пока не принято. Но никому из дольщиков компенсация не нужна. На эти деньги купить жилье уже не получится. Поэтому просьба у всех одна - достроить.

 

 

23.12.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100