Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Перми Суд смягчил первый приговор по делу о махинациях в «Камской долине» по перепродаже квартир в ЖК «Весна»

В Перми Суд смягчил первый приговор по делу о махинациях в «Камской долине» по перепродаже квартир в ЖК «Весна»

 

Пермский краевой суд во второй раз рассмотрел апелляционную жалобу топ-менеджера группы компаний «Камская долина» Алевтины Романовой на приговор Индустриального суда. Суд учел то, что осужденная погасила ущерб пострадавшим и сократил срок ее пребывания в колонии общего режима — до 3,5 лет. Первоначально ее приговорили к пяти годам заключения, потом в апелляции наказание сократили на полгода. Сейчас Романова этапирована в пермское СИЗО для участия в судебных процессах, по решению суда она отбывает наказание в ИК-28 в Березниках.

Романова была осуждена по одному из эпизодов, выделенному из «большого» уголовного дела о злоупотреблениях топ-менеджеров компании. В феврале Индустриальный районный суд приговорил ее за двойную перепродажу квартир в ЖК «Весна». Общая сумма ущерба четверым потерпевшим составила около 12 млн рублей. По версии следствия, Романова знала, что квартиры уже проданы, но распоряжалась, чтобы ее подчиненные продали жилье потерпевшим. В апреле Пермский краевой суд смягчил наказание до 4,5 лет заключения, поскольку Алевтина Романова возместила ущерб двум потерпевшим.

В ноябре суд начал рассматривать и дело в отношении Романовой и еще одного топ-менеджера — Андрея Гладикова. Следствие считает, что с ноября 2014 по декабрь 2018 года они принимали от пайщиков деньги и векселя ГК «Камская долина» для строительства пяти многоквартирных домов в Перми. Однако здания так и не достроили. Своими действиями Романова и Гладиков причинили покупателям и юридическим лицам ущерб на общую сумму более 1,8 млрд рублей, от них пострадали 636 пермяков. По ходатайству адвокатов дело было возвращено для завершения следственных действий - ознакомления Романовой с делом. Сейчас прокуратура оспаривает это решение, апелляционная жалоба на следующей неделе будет направлена в Пермский краевой суд.

В отношении предприятий группы компаний «Камская долина», а также Романова и Гладиков была начата процедура банкротства. Сейчас финансовые управляющие бывших совладельцев и руководителей предприятий занимаются реализацией их имущества. 31 октября арбитражный суд удовлетворил заявление Алевтины Романовой и наложил обеспечительные меры на ее единственную квартиру в Перми, ранее недвижимость была выставлена на торги.

Банкротство Гладикова, Романовой и группы строительных компаний в 2018 году было инициировано ПАО «Сбербанк», в котором у «Камской долины» была открыта кредитная линия. Долг ГК превышает миллиард рублей. Сегодня Арбитражный суд Пермского края продлил срок реализации имущества Романовой еще на полгода.

 

 

09.12.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100