Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Воронеже ДСК приступил к строительству жилого комплекса «Квартал мечты» на месте бывшего мясокомбината неподалеку от цирка

Примерно на 10 га, ограниченных улицами Ворошилова, Бахметьева, Пирогова, Свободы, Революции 1905 года и Девицким выездом, должны появиться 13 домов переменной этажности — от 18 до 33 этажей — с общей площадью квартир около 190 тыс. кв. м
24.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Самаре суд вынес решение по скандальной стройке «Берега» на 5-й просеке о признанее разрешения на строительство незаконным

В Самаре суд вынес решение по скандальной стройке «Берега» на 5-й просеке о признанее разрешения на строительство незаконным

 

Ленинский районный суд поставил точку в борьбе прокуроров, чиновников и строителей. Речь идет о скандальном проекте нового ЖК в районе 5-й просеки. Территорию хотела осваивать строительная компания «Берег-П». В планах фирмы — построить четыре восьмиэтажки, многоэтажный открытый наземный паркинг, детскую и спортивную площадки, пешеходный бульвар. Реализация проекта должна была занят около трех лет.

Учредителями ООО СЗ «Берег-П» являются Александр Катин, Вячеслав Сидорович и Юрий Зубков. Компания входит в ассоциацию строительных предприятий «Берег». Она построила ЖК «Логика», ЖК «Ливерпуль», ЖК «Радужный элит» и другие. Также были планы по возведению многоэтажки на месте банкротящегося центра KIN-UP. Еще одна компания бизнесменов — «Альфа Стиль» — ведет борьбу за застройку квартала в центре Самары и даже оказалась замешана в уголовном деле высокопоставленного чиновника.

Однако такое решение возмутило местных. По словам горожан, для новых домов в районе не хватает объектов социальной инфраструктуры, то есть школ, поликлиник и детсадов.

Представители Минстроя говорили, что у них не было оснований для отказа «Берегу», поскольку участок находится у компании в собственности.

При этом прокуратура добилась назначения штрафа для замглавы Минстроя за то, что чиновники задержали выдачу разрешения на строительство.

— Основанием для обращения в суд стало нарушение принципа обеспеченности населения дошкольными образовательными учреждениями и учреждениями здравоохранения. Возведение многоквартирного дома неизбежно привело бы к существенному увеличению нагрузки на уже имеющиеся в районе учреждения, — объяснили свою позицию в прокуратуре.

Теперь стало известно, что суд встал на сторону надзорного ведомства. Разрешение на строительство признали незаконным. Хотя у «Берега» еще есть время, чтобы обжаловать решение суда.

 

 

06.12.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100