Горячая линия: (495) 743-15-15
Поиск:  
 
Главная страница Анкета пострадавшего On-line консультации Фото/Видеоотчеты Контакты Форум
  Подписаться на новости: 
Новости
СМИ о пострадавших
Контрольная закупка
Справочная
Пресс-служба
О нас
Черные риэлторы
Юридическая консультация
Форум пострадавших дольщиков
Контрольная закупка
ЖК «Юго-Западный»: бардак по-восточному

Жилой комплекс «Юго-Западный» позиционируется как идеальное место для загородной жизни, жилье бизнес-класса, имеющее выгодное расположение и отличную экологию. К сожалению, реклама комплекса использует настоящее время, тогда как стоит использовать будущее.
Украинская ассоциация помощи пострадавшим инвесторам
Долевое строительство
В Краснодаре ЖК «Сердце» на улице Школьной достроят ближе к лету

В Краснодаре на улице Школьной находится один из главных долгостроев города. Старт продаж квартир в элитном ЖК «Сердце» начался еще в 2017 году, на праздничном концерте по такому случаю даже выступил Тимати. Застройщик объекта — ССК. ООО специализированный застройщик «ССК» было зарегистрировано в Краснодаре в 2012 году
19.04.2024
Осторожно - риэлтор!
Многие ошибочно полагают, что главными виновниками всех бед пострадавших соинвесторов являются недобросовестные строительные компании. Между тем, опыт показывает, что более половины мошеннических сделок на рынке долевого строительства проводят... нечистоплотные риэлторы!
Земельные отношения
Чиновницу подозревают в переделе Бородинского поля

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении подмосковной муниципальной чиновницы, подозреваемой в захвате земельного участка на территории Бородинского военно-исторического заповедника. Кроме того, следователи проверяют законность выделения под дачное строительство и других земель в границах заповедника.
11.05.2011
Экономика и недвижимость
Черный наем

Более 90% жилых площадей, сдаваемых в наем в Москве, арендуются с использованием «серых» и «черных» схем. Об этом со ссылкой на руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы сообщает РИА «Новости». Объемы съемного жилья в Москве в настоящий момент оцениваются экспертами примерно в 10 млн. кв. м.
15.09.2011
МММ и другие пирамиды

Главная / Новости / Долевое строительство

В Копейске Челябинской области дольщикам сданного в эксплуатацию долгостроя обещают отключить свет

В Копейске Челябинской области дольщикам сданного в эксплуатацию долгостроя обещают отключить свет

 

«Памятник бездействия чиновников и застройщика», как назвали дольщики свою высотку, уже 9 декабря может оказаться отключенным от электроснабжения. При том, что проблемный долгострой на 17 этажей в Копейске сдали в эксплуатацию еще в марте, и в нем уже живут собственники квартир, он до сих не прошел процедуру технического присоединения к сетям. При этом долг только растет.

Погасить его сами жители не могут, так как не имеют права заключать прямые договоры с ООО «Уралэнергосбыт» до момента присоединения к сетям.

До тех пор и тарификация по дому идет как для застройщика: в два раза дороже, чем для обычных потребителей электроэнергии.

«У нас сейчас две глобальные проблемы: это проблема с отоплением и проблема нерешенного вопроса по техприсоединению электроэнергии. Сейчас у дома долг 66 тысяч рублей перед ресурсниками. Если он не будет погашен до 9 декабря, нам отключат электроэнергию», – рассказала председатель ТСЖ Кира Лахтина.

В проблемной высотке 267 квартир, пока жильцы заселили не более 30 из них. Это те, кто успел сделать ремонт до холодов. Сейчас проводить работы в здании невозможно – стены не просыхают. В ряде квартир температура не поднимается выше 17 градусов тепла. Есть такие, где она держится в районе +10. Это связано с проблемами с отоплением.

«Как принимали дом – непонятно: по дому перепутанные обратки с подачами, двери «сифонят». Первый и второй подъезд мучаются с октября. На первые этажи ТСЖ заказало новые двери, так как в подъездах лед», – пожаловалась Лахтина.

Собственники квартир сейчас готовят письмо в прокуратуру. Например, в однушке Рафиды Суктубаевой температура поднимается до +17 градусов только благодаря обогревателям.

«Пусконаладочные работы по отоплению в доме проведены не были. У нас в подъезде трубы все во льду, на нескольких этажах даже лопнули – радиаторы сейчас сняли», – пожаловалась копейчанка.

По информации дольщиков, на присоединение к сетям необходимо почти 1,7 млн рублей. Эту сумму должен был оплатить ресурсникам инвестор, который взял проблемный дом на «достройку». Тем не менее, перевод денег с начала года до сих пор так и не состоялся.

Проблемы у дольщиков дома 28 по проспекту Коммунистическому в Копейске начались в 2016 году, когда по договору они должны были заселиться в высотку в центре города, но компания «СтройВыбор» заморозила стройку. После долгих безуспешных попыток решить вопрос, копейчане в октябре 2020 года разместили на долгострое плакаты «Власть, помоги достроить дом!» и «Памятник бездействия чиновников и застройщика». Призывами заинтересовалась прокуратура. Скандальное обращение к властям провисело год.

Тем временем на объекте, который еще не был введен в эксплуатацию, уже активно велась коммерческая деятельность на первых этажах. Свою позицию дольщики нежилых помещений объяснили большими затратами, которые уже понесли на магазины в недострое. Участникам долевого строительства, по данным прокуратуры, было причинено свыше 384 млн рублей ущерба.

В январе 2021 года Фонд защиты прав участников долевого строительства подал заявление о признании банкротом компании «СтройВыбор».

К августу 2021 года застройщику – компании «СтройВыбор» – удалось найти инвестора для продолжения работ на доме. Но на этом злоключения дольщиков не закончились. Завершенный долгострой отказывались подключать к электроснабжению. И, наконец, в марте 2022 года его ввели в эксплуатацию.

 

 

05.12.2022 | Долевое строительство | Обсудить на форуме >>

Rambler's Top100